8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира, деньги

2 родных брата - от 25 до 27 лет имеют 2 х комнатную квартиру в Москве. Хотят жениться. Хотят жить отдельно друг от друга. Старший хотел бы остаться в этой квартире, отдав младшему деньги в виде половины стоимости этой квартиры. Но денег нет. Возможно ли взять кредит на каких то льготных условиях или какие еще могут быть решения этого вопроса? Младший хочет на полученные деньги строить дом на участке невесты( разубедить его не удается). Буду благодарна за любые мыси и советы по этому поводу

17 марта 2015, 21:36, Ирина, г. Москва
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Можно попробовать взять кредит под залог доли в квартире — обычно проценты по таким кредитам ниже, но в этом случае заложенную долю можно будет переоформить только после погашения кредита.

17 марта 2015, 22:35
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

То есть, если я правильно поняла, старший брат может взять кредит под залог своей доли в этой квартире, и на эти деньги выкупить долю у младшего брата? А где это можно осуществить? И возможно ли это если старший брат трудоустроился на новую работу только 3 недели назад?

17 марта 2015, 23:07

Это возможно в банке, который выдает кредиты под залог недвижимости. Насчет 3х недель работы — скорее всего придется подождать, так как большинство банков требует минимум от 3 до 6 месяцев на последнем месте работы.

18 марта 2015, 05:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышала, что в 15-16 году был закон, что после продажи квартиры деньги должны пройти через российский банк
Я продала квартиру в Праге в прошлом году. Деньги поступили на счёт Čsob. 3 года назад я заявила о своём счёте в налоговую. Слышала, что в 15-16 году был закон, что после продажи квартиры деньги должны пройти через российский банк. Нужна консультация, как правильно перевести и вывести деньги с Праги
05 февраля, 00:17, вопрос №2977593, ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Хотел спросить, должны ли мы платить налог с продажи квартиры, если в один налоговый период был куплен дом и продана квартира, деньги с которой были вложены на увеличение площади дома и кредит?
Добрый вечер! Меня зовут Владимир. Хотел уточнить вопрос о выплате налога за продажу квартиры (в собственности менее 3х лет). В феврале 2020 г. нами с женой был приобретен загородный дом за 1 350 000 руб. (350 000 были наличными и ещё 1 000 000 мы взяли кредит в банке). Жили в квартире, но обстоятельства вынудили продать её и уехать в дом. Квартиру мы продали в июле за 2 670 000 руб. Деньги с продажи пошли на увеличение площади дома и на закрытие кредита. Хотел спросить, должны ли мы платить налог с продажи квартиры, если в один налоговый период был куплен дом и продана квартира, деньги с которой были вложены на увеличение площади дома и кредит? Спасибо!
04 января, 17:58, вопрос №2953793, Владимир, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Частичное исполнение договора по купли продаже квартиры-деньги уплачены, квартира не передана, продавец из квартиры не выписался, регистрация не прошла. )
Можно при пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам (преступные действия третьих лиц) изменить предмет иска, раньше договор был признан незаключенным, можно признать недействительным? (Частичное исполнение договора по купли продаже квартиры-деньги уплачены, квартира не передана, продавец из квартиры не выписался,регистрация не прошла. )
02 ноября 2020, 17:45, вопрос №2901898, Ната, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос, при продаже квартиры деньги на счёт ребёнка зачисляются полностью или пропорционально выделенной
Добрый день! Есть квартира купленная с участием мат.капитала в ипотеку остаток долга по выплате 350 тыс, сейчас продаём квартиру в связи с переездом в другой регион, муж уже работает на новом месте. Хотим взять кредит и закрыть долг по ипотеке, снять обременения и наделить детей минимальными долями. Вопрос, при продаже квартиры деньги на счёт ребёнка зачисляются полностью или пропорционально выделенной доли, а от продажи своей доли я могу деньги внести на погашение кредита в банке взятого для закрытия ипотеки в продаваемой квартире?
15 октября 2019, 03:42, вопрос №2549681, Анастасия, г. Выборг
7 ответов
Защита прав потребителей
По причине недостатков предложил хозяину квартиры деньги вернуть, вернул частично, как вернуть деньги?
Добрый день, Подскажите, как действовать в ситуации: - я заранее заказал услугу размещения в гостинице квартирного типа через сайт на 9 ночей, - по приезду квартира была мной осмотрена и я произвел оплату за весь срок - в течение последующих двух часов были обнаружены недостатки: отсутствовал шкаф, грязная и поврежденная посуда для готовки, грязный диван. - по причине недостатков, которые расценил как существенные, предложил хозяину квартиры деньги вернуть в полном объеме - хозяин вернул только часть, удержав полную плату за одну ночь - через четыре часа я покинул это помещение. Считаю требование неправомерным, хочу требовать полного возврата средств. Спасибо
04 июня 2017, 14:04, вопрос №1657109, Дмитрий, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015