8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира, деньги

2 родных брата - от 25 до 27 лет имеют 2 х комнатную квартиру в Москве. Хотят жениться. Хотят жить отдельно друг от друга. Старший хотел бы остаться в этой квартире, отдав младшему деньги в виде половины стоимости этой квартиры. Но денег нет. Возможно ли взять кредит на каких то льготных условиях или какие еще могут быть решения этого вопроса? Младший хочет на полученные деньги строить дом на участке невесты( разубедить его не удается). Буду благодарна за любые мыси и советы по этому поводу

, Ирина, г. Москва
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Можно попробовать взять кредит под залог доли в квартире — обычно проценты по таким кредитам ниже, но в этом случае заложенную долю можно будет переоформить только после погашения кредита.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

То есть, если я правильно поняла, старший брат может взять кредит под залог своей доли в этой квартире, и на эти деньги выкупить долю у младшего брата? А где это можно осуществить? И возможно ли это если старший брат трудоустроился на новую работу только 3 недели назад?

Это возможно в банке, который выдает кредиты под залог недвижимости. Насчет 3х недель работы — скорее всего придется подождать, так как большинство банков требует минимум от 3 до 6 месяцев на последнем месте работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 18.03.2015