Перерасчет стоимости товара
В феврале 2014 был куплен ноутбук за 28тыс. руб. В течении года он был в гарантийном ремонте. Более 30 дней в течении года. Магазин готов вернуть мои 28 тыс.руб при расторжении договора купли-продажи. Мой ноутбук уже не производится и не поставляется в магазины.
Вся суть вопроса в том, что за последний год техника подорожала. Ноутбуки по аналогичным характеристикам стоят уже около 42 тыс. руб.
Если я возьму 28 тыс. руб, то я смогу лишь купить ноутбук менее производительный по характеристикам.
Вопрос: есть ли закон, с помощью которого я смогу получить с магазина ту сумму, которая на данный момент соответствует цене моего ноутбука, чтобы купить аналогичный по характеристикам ноутбук? Т.е. получить не 28 тыс. руб, а около 40тыс. руб?