8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить ситуацию с людьми, которые не платят за наем квартиры

Добрый вечер! У нас такая ситуация. .. Я сдавала квартиру с ноября 2014 г. двум молодым людям... Составили договор как положено в 2х экземплярах, 2 месяца они платили исправно, и аренду и коммунальные услуги (свет и вода по счетчикам), с января они начали кормить нас завтраками, ни за январь, ни за февраль они деньги так и не отдали, ни аренду, ни коммуналку... Молодой человек написал нам расписку, в которой пообещал отдать долги до 15 марта 2015г. Но за неделю до этого числа, они самовольно съехали и пропали... На телефоны не отвечают... Как можно решить такую ситуацию, и куда обратиться???

Показать полностью
, Елена, г. Лосино-Петровский
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

С распиской обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Параллельно попробуйте обратиться в полицию. По крайней мере они должны установить и опросить данных молодых людей.

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В суд можно обратиться если имеется информация о месте жительстве нанимателей.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Не исключено, что молодые люди проживают теперь по договору найма жилого помещения на другой квартире.

Елена, у Вас есть фамилии, имена и отчества этих молодых людей, рукописная долговая расписка одного из них. С этими данными обращайтесь в полицию. Эти молодые люди, так полагаю, пользуются тем, что хозяева квартиры не регистрируют их по месту пребывания, а в указанном Вами договоре нет, хотя бы сведения о месте рождения молодого человека (уроженца такой-то, области, ...).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Лосино-Петровский

Здравствуйте! Договор составлен на одного молодого человека, у которого на тот момент в наличие был паспорт. Все паспортные данные занесены в договор, а другой молодой человек просто записан в договоре как проживающий с нанимателем... (ФИО). Тот на которого составлен договор найма, написал расписку о долге, и отдал в залог паспорт и военный билет, и военный билет другого молодого человека... И теперь они исчезли, на звонки не отвечают, денег соответственно нет, и ключи от квартиры тоже не вернули...

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе требовать долг по договору найма жилого помещения до 15 марта и за прошедшее после 15 (числа) марта 2015 года время. Давайте, Елена, условимся о том, что указанные молодые люди забыли документы в Вашей квартире (иначе может получиться «черти что»).

С этими обстоятельствами, а также с теми данными, которые имеются в договоре о двух молодых людях, считаю, Елена, об оплате жилого помещения одним (ответственным за обоих) молодым человеком можно не беспокоится.

При предъявлении иска в суд нужно указать место пребывания или место жительства ответчика, поэтому, в первую очередь, Вам может понадобится (для розыска, если молодые люди не объявятся) полиция. Помните указанное выше условие обращения в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015