8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложили уволиться по собственному желанию

Мужу на работе сегодня "предложили" написать заявление на увольнение по собственному желанию, из-за того что он работая мерчендайзером - не все правильно делает, притом что он не хотел увольняться. За сколько дней должны предупредить работодатели насчет увольнения?

17 марта 2015, 19:20, Гульнара, г. Уфа
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте! Советую записать на телефон то как «предлагают уволиться по собственному желанию». Это может пригодиться если захотят уволить незаконно, в случае подачи иска в суд.

17 марта 2015, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Уволилась собственному желанию в январе этого года При увольнении
Уволилась собственному желанию в январе этого года. При увольнении и былапроведена. Инвентаризация. Было выявлено крупная сумма недостачи образовавшаяся по вине сотрудников, и моей в том числе. Вину по недостаче признали, так же была написана объяснительная записка и было подписано соглашение о добровольном возмещении ущерба. Сумма была разбита помесячно. Да настоящего момента платежи в счёт погашение недостачи мной вносились своевременно. Выплачена уже половина задолженности. На данный момент внести ежемесячный платёж нет возможности, так как сумма к ежемесячному погашению довольно крупная, среднем 3 МРОТ. Одна воспитываю ребёнка. Работодателя я известила что не смогу во время внести платёж. Погашать задолженность не отказываюсь. Планировала даже закрыть задолженность раньше последнего платежа. Работодатель грозится обратиться заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации?чем грозит обращение работодателя в полицию?
17 июня 2019, 12:33, вопрос №2401486, Елена, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон заменили увольнением по собственному желанию, как быть?
на предприятии идут сокращения. мне предложили подписать соглашение сторон. я подписала его 31.01.17 со сроком увольнения 24.03.17. В это время искала вакансии на нашем же предприятии. В начале марта мне позвонили из отдела подбора персонала и предложили занять декретное место на время отсутствия работника. Только попасть на это место оказалось возможным через увольнение по собственному желанию и последующий прием. Сказали, что если я уволюсь по соглашению сторон, то они не смогут меня принять в теч.3 меяцев. Действительно это правомерно? Затем отдел кадров предложил мне написать заявление по собственному желанию раньше даты соглашения сторон. С целью последующего приема на это место. Отдел кадров уточнял, разрешен ли прием на это место и сказали, что да, прием открыт. Я написала заявл.об увольнении по собств.жел. с 23.03. С целью принятия на новое место 24.03, как посоветовал отдел кадров. Сегодня выяснилось, что прием на это место с кем-то еще не согласован и не открыт. А уволить меня, говорят, уже успели! Советуют ждать открытия единицы, в надежде, что завтра ее откроют. Как мне поступить в такой ситуации если единица не будет открыта? Похоже, что запись в трудовой об увольнении они уже сделали! Могу ли я отозвать заявление об увольнении по собственному желанию? и рассчитывать хотя бы на выплаты по соглашению сторон? Или остаться на предприятии?
23 марта 2017, 03:50, вопрос №1581728, Ната, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию и соглашению сторон
Здравствуйте. у нас было сокращение отдела охраны. было предложено или уволится по соглашению сторон или по собственному желанию. при увольнении по собственному желанию было предложено устроиться в другую фирму - чоп с сохранением рабочего места и с сохранением всех выплат.при устройстве в чоп оказалось, что он не оплачивает праздничные дни в двойном размере, а так же у них нет оплачиваемого отпуска. а при увольнении по соглашении сторон - говорили, что на свое рабочем месте не примут, хотя на другом посту - уволились по соглашению сторон остались работать на своем посту с устройством в чоп. я уже устроился на работу в чоп. могу ли через суд получить компенсацию, как уволившийся по соглашению сторон.
17 января 2015, 21:42, вопрос №690373, Юрий, г. Новосибирск
5 ответов
Защита прав работников
Принуждение к увольнению по собственному желанию или увольнение по статье утрата доверия
Добрый вечер, работал в компании ЗАО Тандер(Магнит) на должности системного администратора. Рабою отлично без нареканий состороны руководства 2 года. В середине мая нашел возле одного из магазинов Магнит, рулон с наклейками которые дают права на покупку определенного товара с большой скидкой. Как этот товар появился в продаже решил приобрести. Купил в нескольких магазинах продукцию и всё. Далее по инициативе компании были проверены все магазины на законность данных покупок. Один из магазинов рассказал, что именно я покупал данную продукцию со скидкой и представитель СЭБ потребовал от меня объяснительную по данному случаю. Я написал как всё было не стал скрывать т.к надеялся на лояльность компании. Но через день меня попросили приехать в офис филиала, где состоялся разговор с представителями СЭБ и начальником моего отдела. По итогу разговора принять решение предоставили моему начальнику. К удивлению мой начальник настоял на моем увольнение из за утраты доверия, т.к директор одного из магазинов написал в объяснительной что не исключает что я их(наклейки) мог взять, а так же объяснения магазинов где я покупал продукцию по данным наклейкам . Разговор на этом не закончился, мне предложили альтернативный вариант - уволиться по собственному желанию. Я сказал что увольняться не намерен и что виновным себя не считаю. Проработал я так неделю, после состоялся разговор с директором филиала (который был записан на диктофон)в котором мне были предложены так же 2 варианта уволиться по собственному или по статье утрата доверия, по которой будут заводить на меня дело о факте хищения и не законного, умышленного использования в собственных корыстных целях собственности компании - в виде этих наклеек. По итогу под таким давление я написал заявление по собственному желанию т.к намерения судиться, а также как и денежных средств и времени на это не было. Посоветуйте мне как правильнее поступить. Спасибо.
07 июля 2014, 21:35, вопрос №495657, Сергей, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке
здравствуйте подскажите пожалуйста мне предложили уволиться по собственному желанию в период испытательного срока .я была на больничном с ребенком на мое место сразу взяли человека . больничный закрыли мне я позвонила начальству она мне предложила уволиться по собственному желанию. договор трудовой заключен на год с испытательным сроком 3 месяца.за з месяца у меня не было докладных на меня и не составлялись акты о невыполнении работы.я говорю. что уволюсь только по соглашению сторон она мне отвечает либо по собственному либо напишет что я не прошла испытательный срок .ей и докладных не надо как бы она знает как я работала.как мне поступить и какие права у меня есть ?
22 ноября 2012, 09:54, вопрос №27187, ольга карпова, г. Братск
4 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015