8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление и снимание на камеру

Здравствуйте, моя мама работает в магазине где нет кассового аппарата(на время). К ней пришла девушка и стала простить чек, мама конечно сказала что чек она дать не может,девушка стала просить товарн.чек.Но у моей мамы нету тов.чека. Девушка стала её обзывать хомить и унижать. Потом через какое то время приходит парень девушки делает покупку и просит чек , мама говорит что не может дать чек, тогда парень достаёт телефон и начинает снимать мою маму!!!! Какая это статья и как мне можно с этим не порядком разобраться? Помогите прошу!! Мне очень неприятно когда мою маму обзывают и унижают! Я это так не оставлю!! Помогите!!

17 марта 2015, 17:03, Викторя, г. Калуга
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, моя мама работает в магазине где нет кассового аппарата(на время). К ней пришла девушка и стала простить чек, мама конечно сказала что чек она дать не может, девушка стала просить товарн.чек.Но у моей мамы нету тов.чека. Девушка стала её обзывать хомить и унижать. Потом через какое то время приходит парень девушки делает покупку и просит чек, мама говорит что не может дать чек, тогда парень достаёт телефон и начинает снимать мою маму!!! Какая это статья и как мне можно с этим не порядком разобраться? Помогите прошу!!! Мне очень неприятно когда мою маму обзывают и унижают! Я это так не оставлю!!! Помогите!!!
Викторя

Добрый день Виктория!
Касаемо оскорблений — вашей маме необходимо написать заявление в прокуратуру по оскорблению. Однако стоит учитывать, что практика данных дел такова, что для привлечения данных граждан к административной ответственности необходимо, что бы были свидетели либо иные доказательства вины данных лиц!

снимать на камеру он право имел, а вот выкладывать в интернет- не имеет и если это сделает — это уже будет основанием для требований удалить данную видеозапись и возместить моральный вред!

18 марта 2015, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание может получить человек если он переходит на оскорбление личности, нагоняет клевету и выкладывает посты в социальных сетях к призыву оскорблений и унижений?
Какое наказание может получить человек если он переходит на оскорбление личности, нагоняет клевету и выкладывает посты в социальных сетях к призыву оскорблений и унижений?
24 ноября 2020, 18:18, вопрос №2919445, юлия, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в претензии к продавцу указать мотивировочную часть на поступавшие от них оскорбления и унижения
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо написать в мотивировочной части в претензии к продавцу товара, касающуюся оскорблений, неуважительных и унизительных высказываний? ПРЕТЕНЗИЯ Я, _______, «26» июля 2020г. сделала заказ и «30» июля 2020г. оплатила по счету №____ следующего товара «Экшн-камера Digma DiCam на интернет сайте____ «31» июля 2020г. я позвонила в данный интернет магазин, чтобы согласовать условия доставку, где мне сказали, что возможно доставить товар сегодня «31» июля 2020 г. и что мне перезвонят, но звонка от них так и не поступало. По истечении двух с половиной часов я перезвонила в данный интернет магазин сама, где мне в хамской форме сообщили, что звонка от меня, якобы, не было и предложили осуществить доставку на понедельник "03"августа 2020г. Так как на момент звонка была пятница «31»июля 2020г., я приобрела аналогичный товар в другом магазине и предложила данному интернет магазину вернуть стоимость заказанного у них товара денежными средствами. По истечении месяца с момента заказа товара, от данного интернет магазина мне пришло письмо о том, что мне не могут дозвониться и чтобы я связалась с ними. Хотя мне от данного интернет магазина никто не звонил. Я перезвонила, на что мне сказали, что со мной свяжется менеджер и чтобы я ждала звонка. Менеджер позвонил на следующий день и было принято решение о доставке данного товара и необходимо было согласовать время и место доставки, и я сказала, что перезвоню. В тот же день «02» сентября 2020 г. я на телефон менеджера дозвониться не смогла, так как номер не отвечал. Далее, на следующий день "03"сентября 2020г., я позвонив на другой номер телефона данного интернет магазина, в свой адрес услышала грубое и хамское высказывание, что мне совершенно невозможно дозвониться, хотя никто на мой телефон от данного интернет-магазина не звонил. Далее оформили доставку на "04"сентября 2020г., при этом сказали, что подъем на этаж курьером не осуществляется, хотя доставка осуществлялась за мой счет. Однако в назначенное время курьер не приехал и не позвонил и товар не доставил. Объяснений о причинах не прибытии курьера мне не предоставили. Более того при выяснении обстоятельств и причин не доставки товара в мой адрес поступали оскорбления и неуважительные, унизительные высказывания, на фоне грубого и хамского общения и отказ от доставки данного товара, а также требование написать заявление на возврат денежных средств за данный товар. Также после данного телефонного разговора, мне пришло письмо от данной организации на почту о том, что оплаченный мною товар не мог храниться у них на складе вечно и что после нескольких попыток связаться со мной для урегулирования вопроса, складом было принято решение расформировать документы. И далее требование направить им письмо на возврат денежных средств за данный товар, с соответствующей формой заявления во вложении. Полагаю, что полное отсутствие оказания услуг, отказ поставки товара интернет магазином, является существенным недостатком оказываемых услуг и существенным отступлением от условий договора. Таким образом, на основании вышеуказанного, я, как потребитель услуг, в соответствии с положениями ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", предлагаю Вам, в добровольном порядке в десятидневный срок с момента получения Вами данной претензии: 1. произвести доставку заказанного мной товара, а также произвести его подъем на этаж; 2. оплатить стоимость морального вреда в размере 50 000 рублей; 3. оплатить неустойку(пени) в размере 552 рубля. Поставку товара произвести по адресу:
06 октября 2020, 11:46, вопрос №2879009, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Административное право
Могу ли я подать в суд за оскорбление и клевету, имея запись разговора с оскорблениями?
Здравствуйте. Нам женой постоянно не дает покоя сестра жены ,постоянные оскорбления, агрессия . Оскорбления чаще в мою сторону , а я ее даже и не трогаю . И это продолжается в течении года. Уже и спокойно пытались поговорить она все равно за свое , еще и всех родственников накручивает какие мы не хорошие Могу ли я подать в суд за оскорбление и клевету имея запись разговора с оскорблениями?
27 февраля 2018, 19:29, вопрос №1921477, Максим, г. Воронеж
4 ответа
Уголовное право
Травля публичными оскорблениями и жестокое обращение
Добрый день..надо мной издеваются люди...очень длительное время, друзья друзей человека,с которым в ссоре...просто травят оскорблениями, через телефоны и громкую связь в них; из машин доносятся оскорбления и унижения нечеловеческие..когда это началось случился сильный шок,стресс..дело в том, что согласилось очень много людей это делать...оскорбления доносятся с таким грохотом,что слышит вся улица...оскорбояют немыслимо...начали доноситься проклятия,пожелания смерти,угрозы убийства....и это слышит множество людей...в живую...находясь в одном помещении с этими людьми...они прокричали три раза всей толпой чтоб ты сдохла....мы убьем тебя....и так издевались морально 2 часа..инициатор просто подстрекатель....приказал им это сделать...и обьяснил,что он сам настраивает людей против меня..т.е он оскорблениями угрожает мне в лицо...расправой...находится с ними было пыткой...юрист сказала нужны свидетели...а получилось так...что из этих никто не пойдет туда, так как они сами оскорбляли....более того, в своих машинах через телефоны...почти на всю улицу....а таких людей оказалось много..они все не хотят суда и не хотят говорить об этом....на улице грохот почти от рупора бывает...юрист просит найти свидетелей...а они боятся...т.е.к ним подходишь...в суд не пойду...слышат...но боятся...потому что эти подходят и угрожают...но это же слышат все...знакомый их и мой говорит,что они обращаются так...как-будто убить хотят...жестоким обращением...да еще которое многие слышат....есть соседи,кто согласился это делать...а когда к ним придешь...они все выключают...можно ли это расценивать как хулиганство?Свидетелей нет, а они уже угрожать начали да еще публично и в лицо....Спасибо.
11 декабря 2017, 11:15, вопрос №1841855, Алина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могу ли я подать иск на работников магазина за оскорбление и сломанный палец?
добрый день!подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации?и что кому может грозить ?кратко опишу ситуацию ...20 декабря 2014 года я пришла в супермаркет магнит,набрала в одну руку продкутов ,посуду по акции,курицу,газировку.и вернулась за бутылкой воды 1,5л ,так как продукты были у меня в одной руке,другой рукой я хотела взять бутылку,но зацепила рукавом и она упала и не разбилась,и я не адресовывая никому(просто были мои мысли в слух: господи,какой же здесь вечный бардак и хаос!!так как руки у меня были заняты ,я хотела положить продукты на кассу и вернуться поднять бутылку,а в след слышу от сотрудника магазина в свой адрес оскорбления и нецензурную брань!!я вернулась с продуктами,не успела дойти на кассу,спрашиваю на расстоянии у него кому это было адресовано ?он сказал мол никому,я опять вернулась на кассу,он снова в след меня стал оскорблять,я не выдержала,оставила посуду на прилавок и подошла к нему,он сидел у камер спиной ко мне и снова продолжал оскорблять,я повернула его,взяв за жилетку,хотела спросить на каком основании он меня так обзывает??я хотела взять его за одежду,но меня заломал,повернул меня спиной к себе и начал ломать руки,вырваться я не могла,администратор стоя и смотрел,один из покупателей мужчина помог мне освободить одну руку и я смогла вырваться и выбежать на улицу,на улице в машине меня ждал муж и дочка,которой 3 года!муж увидев меня в таком состоянии,и мой вывернутый палец,спросил что случилось,я только успела ответить,что меня ударили и сломали палец,муж попытался зайти в магазин,но администратор ,крепко держал дверь и его не впускал,после чего он в недоумении стал ее спрашивать на каком основании его не впускают в магазин??после чего муж посильнее натянул дверь и отпустил а администратор тем временем прищемила себе руку той самой дверью,муж зашел в магазин и подошел к этому парню который мне сломал палец,сказал,что ответит за данный поступок!парнень продолжал меня оскорблять,муж его только толкнул,но толкнул так,что он продолжал стоять на месте(не сильно),этот парень попытался на мужа замохнуться,муж снял с него очки и бросил на прилавок(очки целые ,не сломанные),не выдержав оскорбления в свой адрес я ударила из-за спины мужа этого парня по лицу,больной рукой!вышли с мужем из магазина и вернулась спросить номер горячей линии,чтобы пожаловать и попросила вызвать полицию,на что меня не впускали в магазин,в магазин я все равно переписала номер горячей линии и сказала администратору,что если вы не будете вызывать полицию,я сделаю это сама и поехала снимать побои!я позвонила на горячую линию,рассказала все!поехала снимать побои,пока я снимала побои ,этот парень и администратор писали заявления на меня и мужа,просили привлечь к уголовной ответственности!написали клевету,что администратора избил мой муж(сняла спустя время побои у нее ушиб мягких тканей на предплечье),а у этого парня ушиб мягких тканей под глазом!и что мой муж грозил убить его!!а у меня закрытый перелом основной фаланги пятого пальца на правой руке,13 числа только идти к врачу=это будет 25 день моей нетрудоспособности!могули я так же подать иск на сам магазин?и насколько это выигрышное дело?
06 января 2016, 08:33, вопрос №1090992, татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015