Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На что рассчитывать?

В браке продал квартиру,полученную в наследство,приобрёл другую с добавлением маткапитала.Жена делит имущество.Могу ли я рассчитывать на долю от наследства?

17 Марта 2015, 18:45, вопрос №766020 Николай, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! ответ на Ваш вопрос был дан Верховным судом РФ в пункте 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 г. «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»

    "… Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши "

    18 Марта 2015, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Взял ипотеку под маткапитал больше его стоимости.Она приобретена в браке.Часть пошла на приобретение нового большего жилья,а часть на машину ,оформленную на жену.Теперь она хочет её продать не спрашивая меня.У меня была двушка 42 м2,а теперь трёшка 66 м2.Прописаны я,жена,её двое детей и один общий ребёнок.Как быть с долями и машиной?Мне платить ещё три года.

    19 Марта 2015, 20:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.