Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата услуг

Здравствуйте! Имеет ли право председатель ТСЖ начислять себе вознаграждение за окпзание юридических услуг ТСЖ? Если нет-чем это регламентируется?

17 Марта 2015, 18:43, вопрос №766016 Наталья Витальевна, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Любые расходы должны производиться в соответствии со сметой, утвержденной общим собранием членов ТСЖ (подп.8.1. п.2 ст.145 Жилищного кодекса РФ). Если расходы на юридические услуги не были заложены в смету, действия председателя противозаконны. Если такие расходы были предусмотрены сметой, а председатель реально оказывал юридические услуги ТСЖ, он может получать вознаграждение по гражданско-правовому договору (в трудовых отношениях с ТСЖ председатель состоять не может).

    17 Марта 2015, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.