8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы без 2-х недельной отработки если не был подписан ТД

26 февраля устроилась на работу. В тот же день приступила к работе. И самое главное -Трудовой договор не подписывала, потому что он не был готов. Я подписалась в журналах об инструктажах и о том что я принимаюсь на работу по опред.должности. Остальные работники подписали ТД после 1,5 месяца работы. об испытательном сроке речи не было. Далее проработав пол месяца,а точнее 16 марта, я написала заявление об увольнении. Мне сначала сказали, что я должна отработать 3 дня. Я пошла в отдел кадров. Там мне дают ТД, что бы я подписала его и отработала, как положено по ТК РФ, 2 недели отработок. на это я ответила отказом. На второй день мне заявляют, что я должна отработать 2 недели. Мой вопрос: что мне сделать, чтобы меня уволили, рассчитали и отдали трудовую книжку без 2-х недельной отработки? Правильно ли они делают? Правильно ли поступила я?

17 марта 2015, 15:06, Гульмира, г. Ижевск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Гульмира!

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

За три дня до предстоящего увольнения работник должен предупредить работодателя, если у него в договоре предусмотрен испытательный срок.

Исходя из Вашей ситуации можно сделать вывод, что Вы приняты на работу без испытательного срока, следовательно Вашей обязанностью является предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели.

Трудовой договор расторгается по инициативе работника в срок, указанный в заявлении работника ( без 2-х недельной отработки)если невозможность продолжения им работы обусловлена уважительными причинами, каковыми являются зачисление в образовательное учреждение; выход на пенсию; переезд в другую местность; в связи с болезнью; препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности; в связи с необходимостью ухода за инвалидами I группы или больными членами семьи; в связи с нарушением работодателем коллективного или трудового договора.

17 марта 2015, 18:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И хочу уволиться, имею ли я право уволиться без 2 х недельной отработки?
Я работаю в столовой в школьной столовой официально кухрабочей. И хочу уволиться, имею ли я право уволиться без 2 х недельной отработки??
07 февраля, 15:26, вопрос №2979508, Алина, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Как уволиться без отработки, если не платят зарплату уже 3 месяца?
не платят зарплату уже 3 месяца,нашел новую работу,как уволиться без 2-х недельной отработки ,иначе потеряю новое место работы ?
02 декабря 2018, 11:10, вопрос №2185430, Сергей, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работников
Отпуск за свой счет входит ли в 2-х недельную отработку после увольнения?
Уволился по собственному желанию и в период 2-х недельной отработке взял отпуск без содержания на 5 дней, требуют отработать 2 недели не считая 5-ти дневный отпуск. Законно ли это?
12 октября 2016, 16:46, вопрос №1405815, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки?
Здравствуйте. Я 5.07.20016 написала заявление об увольнении по причине что некому сидеть с моими несовершеннолетними детьми 1) 6 лет, 2)2,7 лет . Могу ли я уволить без 2-х недельной отработки. Директор настаивает чтобы я отработала.
07 июля 2016, 11:31, вопрос №1307396, Росина, г. Киселевск
1 ответ
Все
Возможно ли увольнение без 2-х недельной отработки и получение зарплаты?
Здравствуйте! я хотела задать вам такой вопрос. С 15 апреля я работаю в детском саду. Заявление о приеме на работу я не писала, из документов сданы только ксерокопия паспорта, ИНН и страхового свидетельства. Трудовую я не оформляла, так же как и санкнижку. трудовой договор я не подписывала.Так вот, а теперь я хочу уволиться с работы, но заведующий не отпускает без 2-х недельной отработки. заявление об увольнении я так же не писала. мне обязательно отрабатывать эти 2 недели и получу ли я зарплату? и что делать если они откажутся выплачивать зарплату? я ведь отработала же месяц спасибо!
22 мая 2013, 15:03, вопрос №86898, Екатерина Пелевина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015