8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий командира

Здравствуйте!Когда планировали график отпусков в своем структурном подразделении,отпуск был спланирован на июнь месяц.При утверждении графика отпусков у командира,командир своим решением переместил отпуск на апрель месяц. Правомерны ли его действия и правомерно ли будет требование о переносе отпуска с апреля на другой свободный месяц?

17 марта 2015, 14:57, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 11 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Исходя из данной нормы окончательное решение за командиром воинской части.

17 марта 2015, 17:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерность действий командира части при привлечении к материальной ответственности
На основании материалов административного расследования приказом командира части привлечен к материальной ответственности на сумму 25200 рублей один офицер. Следованием установлено , что этот офицер будучи ответственным за выгрузку из вагона имущества для части , вместо того, чтобы организовать разгрузку и контролировать ее , оставил людей и пришел лишь тогда, когда работа закончилась. Вагон был разгружен с опозданием , в связи с чем на воинскую часть был наложен штраф в сумме 25200 рублей . Командир части удержал эту сумму с офицера . Соответствуют ли действия командира части требованиям законодательства
21 декабря 2017, 22:11, вопрос №1853408, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Военное право
Соответствуют ли действия командира требованиям законодательства?
на основании материалов административного расследования приказом командира части привлечен к материальной ответственности на сумму 25200 старший лейтенант Серов. Расследованием установлено что серов, будучи ответственным за выгрузку из вагона имущества воинской части вместо того чтобы организовать разгрузку и контролировать ее, оставил людей и пришел лишь тогда когда работа закончилась. Вагон был разгружен с опозданием, в связи с чем на воинскую часть был наложен штраф в сумме 25200. Командир части удержал эту сумму со старшего лейтенанта серова, издав приказ о привличении его к материальной ответственности. Соответствуют ли действия командира требованиям законодательства
21 декабря 2017, 17:36, вопрос №1853215, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли действие командира и как наказать его?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерно ли действие командира восковой части, В 2013 году по октябрь 2015 года, находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В октябре я вышла на работу, а в ноябре ушла на больничный с ребенком. Бухгалтер сказала мне написать заявление на имя командира части о замене периода для начисления пособия по листкам нетрудоспособности, я так и сделала, заявление сдала в делопроизводство, его зарегистрировали и отправили на подпись командиру, командир моё заявление порвал. Я работаю гражданской в восковой части, копию заявления я не сделала. Есть только регистрационный номер. Что будет командиру если я обращусь в суд.
08 декабря 2016, 08:28, вопрос №1466899, Ника, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Правомерность приказа командира
Правомерны ли действия командира части по отношению к гражданскому персоналу в части издания его приказа где он пишет:"При прибытии на рабочее место прямых начальников нужно встать и доложить по форме..."Это ведь гражданский персонал,а не военнослужащий?
27 апреля 2015, 13:42, вопрос №820438, Михаил, г. Уссурийск
1 ответ
Жилищное право
Правомерность действий УК. Лифт
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос у меня такой: правомерность действий управляющей компании (УК). Суть: я жилец новопостроенного дома. Делаю ремонт, как и большинство жильцов моего подъезда. Мне требовалось поднять песок на 5 этаж. Грузчики, нанятые мной, при транспортировке естественным образом просыпАли песок (ну в виде песочной пыли что-ли). Этот песочек забился в направляющие дверей лифта (под порог кабины, так сказать), тем самым вызвал невозможность его дальнейшей эксплуатации. УК вызвала механика лифта от организации, с которой подписан договор на его обслуживание. Как и всем жильцам многоквартирных домов мне приходит, квитанция, в которой отдельной строкой идет содержание лифта. Так вот, механик провел необходимые работы - это чистка направляющих и смазка роликов дверей во всей шахте т.е. с 10 по 1 этажи (напомню, я живу на 5). Так как я с самого начал от управляющей ждал какого-нибудь зла я пообщался с механиком. Тот сказал, что грязью (в основном это строительная пыль) забиты не только механизмы на моем этаже и ниже, а начинается все с 8-го. Там же он обнаружил и щебень и гипсовую пыль (ни щебня, ни гипса я не перевозил). Сейчас УК ждет от организации, с которой заключен договор счет согласно акту выполненных механиком работ. УК в лице директора и зам. директора хочет напрямую переадресовать его мне. Чтобы я его и оплатил. Собственно вопрос в правомерности действий УК. Я думаю, если я заплачу данный счет, то получается, что не УК, а я становлюсь организацией обслуживающей общедомовое имущество, и имею основания взимать с жильцов плату за мои услуги, так же как и УК, ведь расплачиваться мне предлагают за весь подъезд. На мой вопрос, был ли лифт до меня в идеальном состоянии, мне разумно отвечают, что не был. Но, в общем, комментарии УК сводятся примерно к тому, что да, мы знаем, что загрязняют лифт так или иначе ВСЕ, кто перевозит стройматериалы, но попались (читай платить должны) ВЫ. Очень надеюсь на Вашу помощь, напомню, вопрос в правомерности действий.
10 июня 2013, 15:42, вопрос №99898, Александр Кравченко, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015