8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По воспросу снижения ставки выплат

Мне нужно подать в суд документы по вопросу снижения ставки выплат. Как правильно создать документ чтобы мне не отказали? Спасибо

17 марта 2015, 14:38, Ольга,
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Ольга!

Прежде чем обращаться в суд, надо обратиться к самому кредитору.

А уже после того, как он откажет, идти с иском в суд.

Как правильно создать документ чтобы мне не отказали?
Ольга

Чтобы Вам не отказали, Вам необходимо в заявлении обосновать, почему Вы имеете право на снижение процентной ставки. Посмотрите Постановление Правительства РФ № 220 от 13.03.2015 г. — если Ваш кредит получен после -1 марта 2015 года, то право Вы имеете.

Если нет — то как бы грамотно ни был составлен документ, Вам откажут.

Удачи!

17 марта 2015, 14:43
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент,

Суть такая. Я попалась на мошенников которые мне угрожали и заставили написать расписку о том что я беру у них 1000000.00руб. После этого они подали в суд и я суд проиграла. А сейчас меня заставили выплачивать. Сумма моей заработной платы составляет 18400, а они с меня снимают ровно половину из моей заработной платы. Хотя прожиточный минимум насколько мне известно составляет 13 896. Что в этом случае мне нужно делать?

17 марта 2015, 14:49

О-го!!!..

с меня снимают ровно половину из моей заработной платы.
Ольга

Ну да. По закону не более 50% от дохода удерживается по исполнительному документу. Здесь всё правомерно.

Что в этом случае мне нужно делать?
Ольга

А в суд заявление подайте — обоснуйте это тем, что такое удержание существенно нарушает Ваши права на прожиточный минимум (хотя он несколько меньше...) Просите рассрочку исполнения решения суда — будете платить по частям. Если суд удовлетворит.

Ну и попались Вы, скажу я… Миллион просто так отдавать…

заставили написать расписку о том что я беру у них 1000000.00руб.
Ольга

Почему не было подано встречное заявление о признании расписки незаконной? Если было оказано давление, то можно было как-то оспорить это обязательство…

17 марта 2015, 18:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Когда произошло снижение ставки на 8, 1%, срок выплаты снова был увеличен до 15 лет банком
Добрый день. Я проходила рефинансирование, 20.03.2020г. всё подписали. 9,1% был изначальный процент по ставке, затем после перехода прав (залог) 8,1%. Из-за пандемии переход прав затянулся до августа. За данный период у меня были досрочные гашения с сокращением срока, снизила с 15 лет до 11 лет. Когда произошло снижение ставки на 8,1%, срок выплаты снова был увеличен до 15 лет банком... в договоре никаких ограничений нет, по условиям досрочного гашения и на момент снижения ставки. Банк молчит уже 2 месяца. Куда обратиться, чтобы банк снизил ставку на 8,1%, но учёл срок 11 лет, а не 15 как было изначально. Заранее спасибо.
22 сентября 2020, 17:17, вопрос №2867637, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Куда обратиться, если отказывают в снижении ставки по ипотеке?
Здравствуйте! Мы взяли ипотеку в 2014 году в сбербанке Под 12,75 % годовых. После указа президента РФ о снижении ставки, мы решили обратиться в Сбербанк, но они отказывали в течении полугода. Из за того что была в 2015 году реструктуризация. Якобы это и есть снижение ставки, но ставка какая была изначально, такая и осталась- 12,75. Спустя полгода они решили "скинуть шубу с барского плеча" , снизили до 11,9! Когда распоряжение президента было совсем другое.... Что делать? Куда обратиться?
18 сентября 2018, 10:05, вопрос №2109084, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Ипотека
Имеет ли право банк отказать в снижении ставки по ипотеке, если ставка по ней 11 % годовых?
Доброго времени суток! Столкнулся со следующей ситуацией: имеется ипотека (ставка 11% годовых), оформленная в Сбербанке России. В связи со сложным финансовым состоянием написал заявление в ПАО Сбербанк России о снижение процентной ставки по ипотеки. На что получил ответ: «Ваше обращение № 170901 0069 041400 от 02.09.2017 рассмотрено. В настоящий момент Сбербанк рассматривает снижение процентной ставки по действующим кредитам до уровня 12,5%, если кредит выдавался до ноября 2014 года, и до 12-13% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него) для кредитов, выданных после этой даты. На положительное решение банка влияют отсутствие просроченной задолженности, остаток по кредиту не менее 300 000 руб. и другие факторы. К сожалению, параметры Вашего кредита не соответствуют минимальным критериям по возможному снижению ставки». Возможно, ли такой ответ считать неправомерным и случай такого отказа считать, то что ПАО Сбербанк России получает с меня материально-финансовую выгоду, т.к. 6 июня 2017 года Банк России (ЦБ) снизил ключевую ставку до 9%. Возможно подать иск в суд для решения данного вопроса?
02 сентября 2017, 19:48, вопрос №1741225, Иван Гальцев, г. Сургут
3 ответа
Ипотека
Как написать заявление на снижение ставки по ипотеке?
В июле 2016 г. взяла ипотеку под 13% в СБ. Сегодня ставки снижены и ставка рефинансирования тоже. В договоре пункт о снижении ставки есть, но не конкретный. Я в разводе с 2011 года, ребенку 7 лет. Как правильно составить заявление на снижение ставки по ипотеке, чтобы не было отказа банком? Есть ли образцы?
30 апреля 2017, 05:46, вопрос №1625113, Диана, г. Екатеринбург
2 ответа
Ипотека
Могу я отказаться от снижения % ставки по ипотеке?
Добрый день. Меня зовут Ольга, у меня вопрос по ипотечному кредиту. В ипотечном договоре есть условие для снижения процентной ставки на 1%свидетельство о праве собственности получила в 2014 году. Для выполнения условия о снижении процентной ставки истекает 11.01.2016г. И перевод предоставления документов через 3 месяца. Банк позвонил и сказал что надо собрать пакет документов для выполнения условия договора на снижении % ставки что бы подписать закладную. Я им говору что я не буду собирать пакет документов так как меня устраивает и этот процент по ипотеке. Банк говорит что это обязательно, но я же могу отказаться от этого снижения. Какое заявление мне надо подать в банк для отказа. Заранее спасибо
21 января 2016, 13:23, вопрос №1109519, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015