Как выписать человека с несовершеннолетним ребенком из частной собственности?

Подскажите пожалуйста,оформляю наследство на дом, который принадлежал моему покойному свекру.наследник мой несовершеннолетний сын.А я его мать иду представителем.Сегодня узнали, что до смерти свекра в доме была приписана девушка с несовершеннолетним ребенком (не родственница).Как быть в такой ситуации?Можно ли ее как-то выписать?

, Ирина Лола,
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Чтобы выписать этих лиц Вам нужно обратиться с иском в суд.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

Можно попытаться снять с регистрации.

до смерти свекра в доме была приписана девушка с несовершеннолетним ребенком (не родственница)
Ирина Лола

Если зарегистрированные граждане проживают в этом доме, то в случае отсутствия иного жилого помещения выселить их и снять с регистрации будет очень и очень сложно… Практически невозможно.

Если же это просто регистрация без проживания (фиктивная регистрация), то можно в судебном порядке попытаться признать их не приобретшими право пользования и снятии с регистрации.

Сразу скажу, что дело сложное, по времени и нервозатратам большое...

Попытайтесь сначала поговорить с этой девушкой, чтобы она добровольно снялась с регистрации в этом доме.

Удачи!