8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Ошибка в плане-графике 2015г., можно ли исправить в 2016 г

В декабре 2015 внесли изменение в план-график добавили планируемую закупку на 3200 000, в графе 8 и 9 не указали через символ "/". Извещение об аукционе было опубликовано 29 декабря 2015 г. План-график был опубликован в неструктурированной форме. В январе 2016 стали заполнять график в структурированной форме. При автоматическом подсчете у нас СГОЗ идет за минусом 3200000. Что делать?

17 марта 2015, 14:26, Галина Колоколова, г. Усинск
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. СГОЗ на 2016 г. у вас в любом случае будет за минусом 3200000, независимо от плана — графика на 2015 г., так как закупка будет в 2016 г.

14 января 2016, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

У вас по сути техническая ошибка была допущена

Согласно Приказу Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015 «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы»

и) в столбце 9 — начальная (максимальная) цена контракта (в тыс. рублей). Начальная (максимальная) цена контракта определяется заказчиком в соответствии с требованиями статьи 22 Федерального закона N 44-ФЗ. В случае если период осуществления закупки превышает срок, на который утверждается план-график, в столбце 9 через символ "/" также указывается размер выплат в текущем году исполнения контракта. В случае если при заключении контракта на выполнение работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить объем подлежащих выполнению таких работ (услуг), указывается цена запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цена единицы работы или услуги, а также через символ "/" максимальный размер оплаты по контракту.
В случае если финансирование одного объекта закупки осуществляется по нескольким КБК, также указывается распределение начальной (максимальной) цены контракта по каждому КБК либо распределение размера выплат в текущем году исполнения контракта по каждому КБК (если период осуществления закупки превышает срок, на который утверждается план-график);
В случае установления Правительством Российской Федерации особенностей осуществления конкретной закупки и (или) дополнительных условий исполнения контракта в соответствии со статьей 111 Федерального закона N 44-ФЗ в столбце 9 указываются максимальный размер оплаты по контракту, а также через символ "/" — цена контракта в соответствии с указанными особенностями и (или) дополнительными условиями;
к) в столбце 10 — через символ "/" размер обеспечения заявки (в тыс. рублей), размер обеспечения исполнения контракта (в тыс. рублей) и размер аванса (в процентах) (последнее — если предполагается);
14 января 2016, 09:28
0
0
0
0

Дополню, что согласно ч. 11 ст. 21 44-ФЗ

Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

Однако согласно ч. 3 ст. 114 44-ФЗ данная норма вступает в силу только с 01.01.2017

14 января 2016, 10:40
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Галина — из текста вопроса не ясно следующее:

1. Не совсем ясно зачем в 016 году структурировать старый план график 15 года — в 15 году- разрешали не структурировать планы до 31.12.15 старый план — график 15 года можно завершить — закрыть неструктурированно… — а уже с 01.01.16 вести планы графики на 2016 год в структурированном виде ..

Либо как вариант — если можно отменить закупку /не истек срок на изменение — отмену можно отменить закупку и отменить эту позицию по этой закупке из плана -графика 15 года и включить ее в новый план график 16 года ..

14 января 2016, 10:58
1
0
1
0

если бьет ошибку с таким минусом как вариант — оставьте в 15 году неструктурированный вид плана графика — — разъяснение

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 9 июня 2015 г. N Д28и-1643 Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу, касающемуся размещения плана-графика на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет....

Таким образом, заказчики, уполномоченные органы, уполномоченные учреждения, а также юридические лица, осуществляющие закупки в соответствии с положениями Закона N44-ФЗ, в 2015 году размещают на официальном сайте планы-графики в неструктурированном или структурированном виде по своему выбору.
При этом с 1 января 2016 года предусматривается размещение планов-графиков на официальном сайте исключительно в структурированном виде.

zakupki-inform.ru/44-fz/pisma-i-raz-yasneniya-po-44-fz/pismo-minekonomrazvitiya-ot-09-06-2015-d28i-1643.html


14 января 2016, 11:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли исправить опечатку в заявлени, которая повлияла на ошибку в решении суда?
При банкротстве ООО застройщика подано заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений с указанием строительного литера 2 по договору ЖСК 2013 года. В 2014 году литер 1 был построен и имущество ЖСК перешло к ООО застройщика по соглашению сторон, где указано, что литер 2 стал литер 1. Год назад в заявлении с требованием в просительной части был указан литер 2, как в договоре ЖСК. В описательной части о соглашении упомянуто и к делу приложено, но про изменение нумерации не сказано. Суд вынес определение с литером 2, как в прошении. Вопрос: можно ли исправить техническую ошибку в прошении или просить суд исправить ошибку в решении?
01 августа 2019, 08:43, вопрос №2454618, Алексей, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Гражданское право
Можно ли исправить ошибку в журнале регистрации в ЗАГСе?
Здравствуйте. Сегодня подруга ездила в ЗАГС, менять свидетельство о рождении, по причине того, что старое затёрлось. Ей выдали новое свидетельство но в нём вместо буквы "ё" в имени написана буква "е". Она заметила это и попросила исправить ошибку, но ей отказали, так как в журнале регистрации в её имени тоже указана буква "е". Ещё ей сказали, что передадут данные в паспортный стол и аннулируют паспорт. Подскажите, как быть в данной ситуации? Можно ли исправить ошибку в журнале регистрации? И действительно ли могут аннулировать паспорт? Заранее благодарен за совет.
29 января 2019, 16:04, вопрос №2241572, Романченко Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Ошибку в индексе ЕГРЮЛ можно ли исправить на сайте ФНС?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как изменить ошибку в индексе в ЕГРЮЛ по нашей вине (заполнили заявление с ошибкой)? Можно ли это сделать на сайте ФНС? Если да, то какие документы нужно приложить? Если нет, то я читала, что нужно подать форму Р14001, их должно быть две? Одна с ошибкой, вторая без? Или прикладываются отдельные листы с исправленными ошибками? И какая должна быть нотариально заверена? Какие документы при этом нужно с собой иметь? Дорогие Юристы, помогите! В общем процесс понятен, но тонкости не ясны.
30 ноября 2016, 13:10, вопрос №1458317, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Можно ли исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на землю?
В свидетельстве о праве собственности на землю указан кадастровый номер смежной половины участка другого собственника.Можно ли исправить ошибку? Кадастровый план сделанный для оформления земли в собственность оказался смежной половины участка.
08 октября 2016, 12:57, вопрос №1401245, Регина, г. Великие Луки
1 ответ
Семейное право
Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, находясь в Москве?
У меня ошибка в свидетельстве о рождении РФ (Повторное) (неправильное село рождения). Я же являюсь гражданкой Украины и в паспорте (гражданина Украины) указано верное село. И теперь при подаче документов на РВП мне говорят что необходимо переделать Свидетельство о рождении. Но ЗАГС находится очень далеко примерно 1000км. и ошибка допущена аж 8 лет назад. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении находясь в Москве?
04 февраля 2016, 21:52, вопрос №1130089, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2016