Илья, здравствуйте!
Согласно ст.ст. 128-129 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Таким образом, в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа Вы вправе подать письменные возражения судье, который вынес приказ. Документы прилагать не обязательно, достаточно заявить о несогласии. И тогда судья отменит приказ. Но взыскатель сохраняет право предъявить иск.