8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аппеляционная жалоба о восстановлении сроков

Добрый день! На меня в прошлом году подала в суд страховая компания Ингосстрах(произошла аварии из трех машин, в которой меня признали виновной и осаго не покрыло ремонт двух машин). Я провела экспертизу(из списка экспертиз, который предложил суд) и она показала, что я невиновна в аварии. В иске ингосстраху было отказано, дело закрыто. На экспертизу я потратила 30000руб. Затем я подала иск, чтобы мне покрыли мои расходы. Дело выиграла, получила через 15дней исполнительный лист, обратилась в банк Ингосстраха и мне вернули 30000р. Сейчас(спустя месяц после выплаты) мне позвонили из суда, и сказали явиться на заседание. Как сказали по телефону, Ингосстрах подал аппеляционную жалобу о восстановлении сроков. Как я поняла, они вообще хотят оспорить то, что я невиновна в этой аварии. Вопрос, имеют ли они на это право? Есть ли риск, что дело пойдет дальше? МОгут ли оспорить экспертизу? Нужно ли мне предпринять какие то шаги до суда?

17 марта 2015, 13:57, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Как мне кажется, не зная какая именно жалоба подана, на стоит предпринимать никаких шагов.

Но я могу предположить, что речь скорее всего идёт о подаче жалобы (частной или апелляционной) по поводу возмещения Вам Ваших расходов на экспертизу., а к жалобе приложено ходатайство о восстановление срока на обжалование. Вам лучше сходить на судебное заседание, и возражать против восстановления сроков.

Удачи Вам!

17 марта 2015, 14:29
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Мне по телефону секретарь объяснила, что все таки жалоба по поводу признания меня невиновной(но возможно я не так поняла..). А что значит возражать??)) Просто сказать, что я против? Либо нужно опираться на какие то законы? Приводить какие то доводы?

17 марта 2015, 14:34

А когда решение по признанию Вас невиновной в аварии вступило в законную силу?

17 марта 2015, 14:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возражение на жалобу восстановления срока?
Я физ. лицо проиграла суд о Защите прав потребителя. Юр. лицом было подано исковое заявление о взыскании судебных расходов спустя 5 месяцев. Суд в исковых требованиях отказал в связи пропущеным сроком. Юр. лицо написали жалобу на восстонавление срока. Я не знаю на что они ссылаются, нужно ли мне писать какое нибудь универсальное возражение, на что мне ссылаться? Должны ли они предъявлять исковое заявление с ходатайством о восстановлении срока? Какие у них шансы восстановить срок?
07 июня 2020, 19:29, вопрос №2795236, lyubov, г. Калтан
3 ответа
Гражданское право
Как оспорить решение о восстановлении сроков по апелляционной жалобе?
Доброго дня! я ответчик по гражданскому делу, решение районного суда - отказ истцу в иске, дата - ноябрь 2017. Аппеляционную жалобу истец подает в марте 2018, узнал осенью 20180года, далее Истец в октябре 2018 подал ходотайство на восстановление сроков по своей аппеляционной жалобе. 2 мин и районный суд принял решение удовлетворить требование Истца о восстановлении срока подачи аппеляц. жалобы. Вопрос - как и где оспорить данное решение о восстановлении сроков по аппеляц. жалобе?
12 декабря 2018, 04:53, вопрос №2195951, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как составить ходатайство на восстановление сроков по апелляционной жалобе?
Доброго дня! я ответчик по гражданскому делу, решение районного суда - отказ истцу в иске, дата - ноябрь 2017. Аппеляционную жалобу истец подает в марте 2018, узнал осенью 20180года, далее Истец в октябре 2018 подал ходотайство на восстановление сроков по своей аппеляционной жалобе. 2 мин и районный суд принял решение удовлетворить требование Истца о восстановлении срока подачи аппеляц. жалобы. Вопрос - как и где оспорить данное решение о восстановлении сроков по аппеляц. жалобе?
12 декабря 2018, 04:32, вопрос №2195939, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как обжаловать отказ в восстановлении срока подачи кассационной жалобы?
Подали кассационную жалобу 25 мая, решение аппеляционного суда от 28 ноября, 20 июня было вынесено определение, что не были оформлены правильно прилагаемые документы, но определение мы получили, только 5 июля, по почте, заказной бандеролью, на следующий день в суд была подана повторная кассационная жалоба со всеми документами, как они требовали, 17 июля было вынесено определение, что срок подачи пропущен, и что нам необходимо обратиться в суд первой инстанции и просить о восстановлении срока подачи. Суд первой инстанции отказал, потому что решил, что не было серьёзных причин для пропуска срока, и вторая кассационная жалоба была подана уже с опозданием. Как мы можем обжаловать данное определение и в какие сроки?
04 октября 2018, 08:56, вопрос №2124481, Ирина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Аппеляционная жалоба после восстановления пропущенного срока
Вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока подавалась апелляционная жалоба.Заявление о восстановлении срока удовлетворено.Далее апелляц.жалобу суд направляет самостоятельно,не привлекая подавшего жалобу?И когда станет известно о решении ?Необходимо интересоваться о решении или спокойно ждать известий по почте?Может уточнить в суде о движении апелл.жалобы?
30 марта 2015, 18:21, вопрос №783378, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2015