8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление отпуска включающего праздничные нерабочие дни

Добрый день! Заявление на ежегодный отпуск написано с 23 февраля 2015 года на 17 календарных дней. Какого числа выход на работу? И нужно ли писать какие нибудь дополнительные заявления?

17 марта 2015, 13:53, Любовь, г. Санкт-Петербург
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте. Выходить на работу нужно как обычно. Просто фактически будет считаться не 17 а 16 дней. Никаких заявлений не требуется. 23 февраля не будет учитываться в счет отпуска.

17 марта 2015, 14:00
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же статья 120? Праздничные дни не включаются в календарные дни отпуска. Так что получается что 23 февраля и 8 марта не включаются в дни оплачиваемого отпуска и отпуск автоматически продлевается...

17 марта 2015, 14:07

Простите, согласен с Вами)) получается что выходить нужно на следующий день. Они отпуск продлевают, но оплате не подлежат

17 марта 2015, 14:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отгул после отпуска за всероссийский нерабочий день
В данный момент нахожусь в отпуске. 1 июля - нерабочий день. Имею ли право отгулять этот день после отпуска .
23 июня 2020, 11:35, вопрос №2805722, Надежда Малышева, г. Судогда
1 ответ
Трудовое право
Можно после отпуска отгулять пять нерабочих дней?
Ну что отпуск не продлиться - это ясно. А когда же догуливать эти 5 дней ежегодного отпуска (которые пришлись в период нерабочих дней с 30.03. по 03.04.20г.), которые и не включатся в отпуск?
30 марта 2020, 14:49, вопрос №2728187, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Входят ли праздничные нерабочие дни в отпуск?
Здравствуйте. Я написала заявление на отпуск на 7 календарных дней с 28 октября. В ответ бухгалтерия прислала приказ, в котором стоит 8 календарных дней, аргументируя это тем, что 4 ноября это праздничный нерабочий день, потому выйти после 7 дней отпуска я не смогу, а выйду только после 8. Правильно ли это? Насколько я знаю, исходя из 120 статьи ТК, праздничные нерабочие дни не входят в отпуск, а здесь этот день даже не попадает в часть моего отпуска, исходя из моего заявления - он идёт после него. И подскажите, пожалуйста, как грамотно донести эту информацию до бухгалтерии, так как пока им не укажешь на конкретные законы и последствия их невыполнения, они слушать не хотят.
23 октября 2019, 16:19, вопрос №2561206, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Доп.день к отпуску
Скажите,пожалуйста, полагается ли доп.день к отпуску,если в отпуске есть праздничный нерабочий день? (я учитель,отпуск 56 дней).
09 июля 2015, 18:54, вопрос №900190, Наталья, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Защита прав работников
Отпуск с праздничными нерабочими днями для посменного работника
Здравствуйте, я работаю посменно с графиком 2/2. Беру отпуск на 14 календарных дней с 1 января по 14 января 2015 года. Работодатель сказал что из 14ти дней будут оплачиваться только 4, так как остальные праздничные нерабочие. Возникает противоречие, ведь так как я работаю посменно, то по идее в эти праздничные дни работала бы. Подскажите сколько из этих дней мне должен оплатить работодатель и сколько дней из этих 14ти действительно идут в счет отпуска.
19 декабря 2014, 12:31, вопрос №660788, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015