8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пользовалась газом 7 месяцев штраф 10 тысяч

Здравстуйте ,у меня частный сектор. В сентябре 2014 г поставили замок сказали мы составили акт но я акт не видела сейчас я должна заплотить 10 тысяч и за подключение 2 тысяча

Что мне делать

17 марта 2015, 13:12, татьяна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

80. исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

81. если иное не предусмотрено федеральными законами, указами президента российской федерации и постановлениями правительства российской федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте «а» пункта 80 настоящих правил, в следующем порядке: а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу; б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя; в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.

82. приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) может осуществляться до ликвидации задолженности или устранения выявленных нарушений. предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней с момента устранения причин, указанных в пунктах 79 и 80 настоящих правил, в том числе с момента полного погашения потребителем задолженности.

83. при ограничении предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) исполнитель вправе временно уменьшить объемы (количество) подачи потребителю отдельных коммунальных ресурсов и (или) ввести режимное предоставление коммунальных услуг.

86. действия по приостановлению или ограничению предоставления коммунальных услуг (либо подаче коммунальных ресурсов) не должны приводить: а) к повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, нарушению прав и интересов граждан, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме; б) к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

18 марта 2015, 04:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, пришло судебное письмо сделки приговор дали штраф 10 тыс рублей каждому члену семьи за
Добрый день,пришло судебное письмо сделки приговор дали штраф 10 тыс рублей каждому члену семьи за незаконное пользование землёй теперь каждый должен заплатить эту сумму нас 5 человек,мы хотим это обжаловать может ли кто то один сходить и написать на аппиляцию за всех??
24 февраля, 05:18, вопрос №2993156, дарья, г. Соликамск
1 ответ
Семейное право
Брал кредит в быстро деньги 7 лет назад 3000 тысечи рублей не отдал спустя 7 лет присудили 30000 тысяч с зарплаты
Брал кредит в быстро деньги 7 лет назад 3000 тысечи рублей не отдал спустя 7 лет присудили 30000 тысяч с зарплаты снимают по пидесят процентов зарплата 24000 тыщи у меня на иждевения ребёнок и жена что делать
24 октября 2020, 04:42, вопрос №2894131, максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я работать не официально на 7 месяце беременности и не говорить об этом работодателю?
Могу ли я работать не официально на 7 месяце беременности и не говорить об этом работодателю?
01 октября 2020, 11:29, вопрос №2875043, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Зарплата поступает 2 раза в месяц по 10 тысяч, стоит ли обращаться в суд?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, если коллекторами заблокирован счёт на который поступает зп. Есть ли возможность разблокировать ? Коллекторы отказались снять арест . Зарплата поступает 2 раза в месяц по 10 тысяч, стоит ли обращаться в суд ?
09 июля 2020, 14:03, вопрос №2817781, Юлия, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Мы не пользовались водой весь месяц?
Здравствуйте. Возможен ли перерасчёт за воду, если управляющая компания передала нас Водоканалу, а нас при этом не уведомила. В январе мы были в отпуске. Только в феврале повесили информацию на дверь, о том что нужно поверить и опдомбировать счётчики, иначе оплата будет по норме. Возможен ли перерасчёт за январь, т.к. мы не пользовались водой весь месяц? Водоканал отказывает, т. К. Ссылается на отсутствие пломбы и поверки. Аргумент, что нас не оповестили вовремя их мало заботит.
14 апреля 2020, 20:57, вопрос №2743751, Мария, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015