8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют с работы

Я работаю на двух работах официально. одна основная сутки через трое вторая второстепенная и график построен так что я с 8 утра и до 13.00 должен там находится. Рабочего места нет.

(работаю как специалист в сфере IT) и приходится после ночи приходить не спавши и бегать по компьютерам либо стоять в коридоре пока что-то освободится. естественно не каждый работник такое перенесёт.

так вот в день когда я должен работать сутки мне звонит работодатель со второй работы и говорит пиши заявление об увольнении за то что ты сегодня утром не пришел на работу.

я ответил что я сегодня на сутках. на что получил ответ что в графике у меня другое расписание и что приходи и смотри и что я его подписал.

вопрос: может ли на этом основании работодатель уволить меня?

17 марта 2015, 12:22, Дмитрий, г. Краснодар
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Если вы не вышли на работу в соответствии с вашим графиком, с которым вы ознакомлены в установленном законом порядке, то формально работодатель прав, невыход на работу может считаться прогулом со всеми вытекающими последствиями. Ваши трудности, связанные с добровольно принятыми на себя обязательствами по двум местам работы к конкретному работодателю формально отношения не имеют. Он вправе требовать соблюдения правил, установленных по соответствующему месту работы и применять санкции за их нарушение (в данном случае, как я понимаю, вам предлагают мягкий вариант, в виде увольнения по собственному желанию).

Несколько другая ситуация, если вам изменили график и не соблюли при этом установленного законом порядка.

17 марта 2015, 13:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель так увольнять сотрудника с больничного?
Добрый день! Такая ситуация: сотрудник сломал руку и ушел на больничный. Больничный действует до 02.11.2019. Выход на работу 02.11.2019, в связи с выходными и праздником выход на работу 05.11.2019. НО работодатель звонит 01.11.2019 сотруднику и говорит, что он его увольняет и чтобы он не выходил на работу. Имеет ли право работодатель так увольнять? И если нет, куда обращаться и как вести себя в данной ситуации?
01 ноября 2019, 09:48, вопрос №2572374, Антонина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
На каком основании меня увольняют в данном случае?
Здравствуйте. 6 февраля 2015 года я устроилась на работу в городскую клиническую больницу на декретную ставку через 1 год и 11 месяцев ухожу сама в декрет и посей день нахожу в декрете по уходу за ребенком на данный момент ребенку 1 год и два месяца, на днях мне позвонили с работы и сказали чтобы я приезжала на расчет так как сотрудница на чьей я находилась ставке выходит на работу и меня увольняют, потом от своих коллег по работе я узнаю что это сотрудница не выходит на работу а уходит во второй декрет, вообщем я так поняла что начальство хочет взять другую сотрудницу на эту ставку на которой нахожусь я. Вопрос на каком тогда меня основании увольняют и будут осуществляться дальше выплаты по уходу ребенка.
21 мая 2018, 21:48, вопрос №2002367, Лидия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Не увольняют со службы по контракту
Здравствуйте!у меня такая история!подписал контракт на военную службу!тспытательный срок еще не закончился,решил уволиться по собственному желанию,так как расписывали норы золотые,получилось так что целый месяц из нарядов не вылазил,было только 2 выходных за месяц и с зп 18000т.рублей меня не устраивает!написал рапорт,его подписали,но увольнять не хотят!перестал ходить на службу,более 10 дней!и уже работал на новой работе!мне звонят и говорят ты не имеешь права работать на другой работе мы тебя посадим и увольнять будем через прокуратуру, и все равно не увольняют!Имеют ли они право пугать такими вещами как мы тебя посадим?И как уже уволиться от туда я не знаю!Что делать?идти в суд?И еще я там не один такой который хочет уволиться!! Артем!тольятти!
27 июня 2014, 07:49, вопрос №486629, Артем, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Меня увольняют с работы
Здравствуйте!!! У меня такая проблема то что меня увольняют с работы, можно сказать что уже уволили. Я 20 марта в отпуск ушла а 21 марта экстренно меня ложат в больницу. Во время больничного меня просят выйти на работу я им отказываю. Директор магазина где я работаю мне позвонила и сказала что один больничный мне оплатят а второй не будут якобы я была в отпуске и болела, как ранее выше я писала я отказалась. После этого они мне сказали что 2 мая после окончания отпуска я должна добровольна написать заявление по собственному желанию. Я спросила на каком основании, внятного ответа я от них не услышала. То что меняют штат, то что я уже стара, то что я уже не подхожу, то что я болею. Вот это я только и услышала, я сказала это что аргумен увольнять, на что мне ответили, не захочешь по хорошему найдем причину и запишем в трудовую книжку. Я не знаю как мне теперь быть, помогите мне пожалуйста. У меня мама болеет, у меня кредиты я теперь не знаю что мне делать??? Меня зовут Лолита, мне 29 лет. Помогите мне пожалуйста, буду ждать от вас ответа.
21 апреля 2014, 14:59, вопрос №432134, Лолита, г. Нягань
1 ответ
Договорное право
Работа как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный
как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный. как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный. как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный.
02 августа 2013, 17:23, вопрос №154144, денис, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015