8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в оплачиваемый учебный отпуск

Работаю на заводе,в апреле надо идти на сессию, написал заявление на директора и предоставил справку вызов в отдел кадров,при устройстве была договоренность, что ни каких проблем с этим не будет. Образование высшее получаю впервые, вуз- имеет государственную аккредитацию. Заявление начальник цеха подписал, дошло до гл инженера который сказал, что специальность не соответствует профилю, хотя это не так, работаю в электро механическом цехе, учусь на электрика, просто вуз называется Аграрный. Так вот имеет ли он право отказать? и являюсь ли я работником совместителем, если да то обьясните пожалуйста..

17 марта 2015, 12:11, Александр, г. Красноярск
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Статьи 173-176 Трудового кодекса РФ предусматривают гарантии работникам, совмещающим работу с обучением, а также гарантии работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.В частности, дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка по месту работы, предоставляются в зависимости от уровня получаемого образования: работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях (ст. 173 ТК РФ);

Обращаем внимание на то, что дополнительные отпуска предоставляются указанным выше работникам только в случае если работник обучается (или поступает) в образовательное учреждение, имеющее государственную аккредитацию.Следует также учитывать, что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением (в частности право на отпуск с сохранением среднего заработка), предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Трудовое законодательство не предусматривает права работодателя самостоятельно определять, на какие дни может быть предоставлен учебный отпуск, и не устанавливают порядок такого распределения. Работодатель должен руководствоваться исключительно датами, указанными в справке-вызове.
Поэтому работодатель обязан предоставлять предусмотренный ч. 1 ст. 173 ТК РФ оплачиваемый учебный отпуск работникам вне зависимости от того, по какой специальности (профилю) они обучаются.Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением, установлен гл. 26 ТК РФ. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по факту нарушения работодателем трудового законодательства. Трудовая инспекция вправе, составив акт проверки, вынести предписание об устранении нарушений трудового законодательства.

17 марта 2015, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по правильному оформлению оплачиваемого учебного отпуска для подготовки к государственному экзамену
Здравствуйте, я живу и работаю в Санкт-Петербурге и заочно учусь в магистратуре Академии внешней торговли в г. Москва, В июне 2019 года мне предстоит сдавать гос.экзамен и защищать диплом. Хотела бы получить консультацию по правильному оформлению оплачиваемого учебного отпуска для подготовки к государственному экзамену и защите диплома. У меня есть опасения, что работодатель не отпустит меня в этот отпуск. На какие положения трудового законодательства я могу ссылаться? Как правильно должны быть оформлены документы, чтобы у работодателя не было основания мне отказать. Какие могут быть причины отказа, закрепленные законодательно ( например наличие оценок - удовлетворительно, академической задолженности по экзаменам и т.п. ? ) Нужно ли при подаче заявления на отпуск, подкреплять его выписками из учебной ведомости или это делается по запросу или в этом нет необходимости? Буду Вам очень благодарна за Вашу консультацию.
28 декабря 2018, 06:57, вопрос №2211857, Анастасия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Трудовое право
Предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск при получении образования в колледже впервые?
Здравствуйте, подскажите,предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск при получении образования в коллежде впервые, при этом есть диплом лицея о начальном проф. образовании? Правомерно ли действие руководства в отказе такого отпуска? Аргументируют тем, что это и есть среднее проф. обрахование?
21 февраля 2018, 09:52, вопрос №1915557, Наталья, г. Ангарск
2 ответа
Защита прав работников
Не хотят оплачивать учебный отпуск в бюджетной организации
Здравствуйте, учусь очно- заочно (на вечернем)медицинском колледже, до этого закончила техникум и университет.Сейчас работаю в больнице.учусь для того,что бы работать в этой же больнице.есть ли основание,для отказа в учебном отпуске?или работодатель,мне просто хочет насолить,платит же не из своего кармана и не частная компания? или он просто не имеет законного основания,чтобы мне его оплачивать?
31 мая 2016, 19:40, вопрос №1270615, Анатолий, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказывает в оплачиваемом учебном отпуске
Здравствуйте. Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска на получение первого высшего образования,если я являюсь студентом негосударственного образовательного частного учреждения высшего профессионального образования имеющего действующую гос. лицензию и аккредитацию?
30 октября 2015, 06:14, вопрос №1024147, Игорь Владимирович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отказ оплачивать учебный отпуск
Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск.Есть ли закон обязывающий работодателя оплатить учебный отпуск и какой. Если работник получает первое высшее образование по своей работе.
01 октября 2014, 14:34, вопрос №573381, Дмитрий, рп. Красногородск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015