Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Устройство на вторую работу

Здравствуйте

я устроен официально на работу, сейчас есть перерыв

хотел устроиться пока на вторую работу

пока нет ответа

сможет ли этот второй работодатель по каким-либо базам вычислить, что я уже устроен

и может ли узнать про это мой основной работодатель

спасибо

17 Марта 2015, 14:06, вопрос №765567 Кирилл, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Кирилл!

    Вы вполне официально можете устроиться на вторую работу (если есть сила, время и желание). Только устраиваться нужно на работу по совместительству, с заключением соответствующего договора, и внесением записи в трудовую книжку. Тогда Вам нечего будет опасаться, кто из работодателей узнает про другую Вашу работу.

    Поступайте по закону, тогда в случае нарушения Ваших прав и закон сможет Вас защитить.

    Всего Вам доброго!

    17 Марта 2015, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.