Устройство на вторую работу

Здравствуйте

я устроен официально на работу, сейчас есть перерыв

хотел устроиться пока на вторую работу

пока нет ответа

сможет ли этот второй работодатель по каким-либо базам вычислить, что я уже устроен

и может ли узнать про это мой основной работодатель

спасибо

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Кирилл!

Вы вполне официально можете устроиться на вторую работу (если есть сила, время и желание). Только устраиваться нужно на работу по совместительству, с заключением соответствующего договора, и внесением записи в трудовую книжку. Тогда Вам нечего будет опасаться, кто из работодателей узнает про другую Вашу работу.

Поступайте по закону, тогда в случае нарушения Ваших прав и закон сможет Вас защитить.

Всего Вам доброго!