8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Травма на производстве

Несчастный случай произошел во время обеденного перерыва на крыльце столовой которая находится не на территории предприятия. Но предприятие оплачивает питание работников завтрак, обед и ужин в этой столовой. Является ли травма, полученная работником производственной? Комиссией данный случай квалифицирован как несчастный случай не связанный с производством, не регистрируется, не учитывается и не оформляется актом.

    Територия ЦДНГ-1 ТПП Когалымнефтегаз
    .jpg
17 марта 2015, 10:56, Рашид, г. Когалым
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Рашид, добрый день.

Ваш работодатель не прав, так как в ТК РФ четко предусмотрены такие ситуации.

Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

[Трудовой кодекс РФ][Глава 36][Статья 227]

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой
подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами,
участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с
лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с
работодателем либо совершаемых в его интересах.
в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте
выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также
в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий
производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами
внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после
окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной
для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие
праздничные дни;
17 марта 2015, 11:54
2
0
2
0

Комиссия обязана оформить акт, по нему Вам должны произвести выплаты по больничному.

Статья 5. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
1. Обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат:
физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем; физические лица, осужденные к лишению свободы и привлекаемые к труду страхователем.
Физические лица, выполняющие работу на основании гражданско-правового договора, подлежат обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, если в соответствии с указанным договором страхователь обязан уплачивать страховщику страховые взносы.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.
Статья 9. Размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным
случаем на производстве или профессиональным заболеванием
1.Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на
производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь
период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления
или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в
размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в
соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
2. Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием за полный календарный месяц не может превышать четырехкратный максимальный размер ежемесячной страховой выплаты, установленный в соответствии с пунктом 12 статьи 12 настоящего Федерального закона.

17 марта 2015, 12:03
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый день!

Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 227]
Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.
Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:
в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;
при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

Трудовым кодексом предусмотрены такие случаи. Выходит признание данного случая не производственной травмой — неправомерно.

17 марта 2015, 12:00
0
0
0
0
Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск
9. В силу положений статьи 3 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ и статьи 227 ТК РФ несчастным случаем на производстве признается событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении обязанностей по трудовому договору или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем или совершаемых в его интересах как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем (или на личном транспортном средстве в случае его использования в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) либо по соглашению сторон трудового договора), и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть. При этом следует учитывать, что событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком также может быть отнесено к несчастным случаям на производстве.В связи с этим для правильной квалификации события, в результате которого причинен вред жизни или здоровью пострадавшего, необходимо в каждом случае исследовать следующие юридически значимые обстоятельства: относится ли пострадавший к лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя (часть вторая статьи 227 ТК РФ); указано ли происшедшее событие в перечне событий, квалифицируемых в качестве несчастных случаев (часть третья статьи 227 ТК РФ); соответствуют ли обстоятельства (время, место и другие), сопутствующие происшедшему событию, обстоятельствам, указанным в части третьей статьи 227 ТК РФ; произошел ли несчастный случай на производстве с лицом, подлежащим обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (статья 5 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ); имели ли место обстоятельства, при наличии которых несчастные случаи могут квалифицироваться как не связанные с производством (исчерпывающий перечень таких обстоятельств содержится в части шестой статьи 229 [2] ТК РФ) и иные обстоятельства.

В вашей ситуации травма является производственной в силу положений стать 227 ТК РФ.

На данном сайте четко указано как эффективно работать с комиссии — дабы двести до законного результаты — www.zakon-dlya-vseh.ru/1955.

Удачи!

17 марта 2015, 12:08
0
0
0
0
Андрей Квасков
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Рашид, добрый день. Присоединяюсь к коллегам: такое происшествие является несчастным случаем, подлежащим расследованию и учету в соответствии со ст. 227 ТК РФ. При этом могу дать след. рекомендации: с Вас должны взять объяснение, в котором укажите, что находились в обеденное время на обеденном перерыве. При этом важно, чтобы время наступления несчастного случая совпадало с графиком обеда, установленного в Вашей организации (например, у Вас с 13 до 14 обед, в 13-30 получили травму), иначе работодатель может начать придумывать, если ушли на обед не по графику, что это Ваша вина, т.к. в ст. 227 ТК РФ есть положения:

"а также при осуществлении иных правомерных действий,
обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах
", и "в том числе во время установленных перерывов", т.е. перерыв должен быть установлен в определенный период времени в течение дня и Вы должны уходить на него правомерно — т.е. в установленное время.

Поэтому также советую Вам взять копии приказа организации, определяющей рабочий распорядок в организации, посмотрите в своей должн. инструкции или трудовом договоре — какое там время обеда указано.

17 марта 2015, 12:29
0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Ситуация не так однозначна. Суды признают несчастными случаями на производстве случаи, когда травма получена в столовой, находящейся на территории работодателя. При этом в мотивировочной части, как правило, указывается на наличие вины работодателя в произошедшем — несоблюдение правил уборки и иные нарушения. Для примера можно посмотреть судебные решения здесь oblsud.lpk.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=728

Приказом по ЗАО «Липецкцемент» от 20.03.2009г. была создана комиссия для проведения расследования несчастного случая. После проведения расследования, 23.03.2009г. составлен акт о несчастном случае на производстве ф.Н-1, которым установлено, что гр. П., отработав 19.03.2009г. ночную смену до 07 часов 30 минут, переоделась и пошла в столовую, около 08 час. 40 мин. по дороге из бытового корпуса в столовую гр. П. упала, получив травму. Находившаяся в районе бытового корпуса мастер теплоэнергетического цеха гр. У. обратилась в медпункт за помощью пострадавшей, откуда она была доставлена в больницу. Также установлено, что по распоряжению заместителя генерального директора от 19.12.2005г. посыпка территории заводоуправления и прилегающей территории должна осуществляться пескоразбрасывающей машиной с 07.00 час. до 07.30 час, однако 19.03.2009г. посыпка песком осуществлена не была, тогда как часть маршрута от заводоуправления и бытового корпуса в столовую проходила через замерзшую лужу.
Причиной несчастного случая признано неудовлетворительное техническое состояние территории.

Причиной падения гр. П. явилось неудовлетворительное техническое состояние территории предприятия, и суд полагает, что несчастный случай произошел по вине работодателя, который не осуществил посыпку территории предприятия в гололед, тогда как данные работы являлись обязательными — в соответствии с распоряжением администрации.
Работодателем установлено, что несчастный случай произошел в связи с нарушением Должностной инструкции и.о. начальника цеха автотранспорта. Несчастный случай связан с производством, и обоснованно оформлен актом ф. Н-1 от 23.03.2009г.

или здесь rospravosudie.com/court-minusinskij-gorodskoj-sud-krasnoyarskij-kraj-s/act-103200234/

Хотя ст. 227 ФЗ относит к производственным травмы, полученные и вне нахождения работодателя, полагаю, у суда может возникнуть вопрос о причинах нахождения работника в свой обеденный перерыв в месте получения травмы.

В Вашей ситуации, с учетом того, что работодатель оплачивал питание в конкретной столовой, у работника, по сути, не было оснований к тому, чтобы не пользоваться ее услугами. Соответственно, работодатель, вступив в договорные отношения с организацией, оказывающей услуги по питанию его работников, должен был проявить осмотрительность в ее выборе и, на мой взгляд, он несет ответственность за случаи, произошедшие на ее территории с направленным им туда работником.

Если у Вас имеются какие-либо письменные доказательства того, что работодатель оплачивал обеды в данной столовой (к примеру, об этом указано в трудовом договоре), полагаю, у Вас очень велик шанс признать отказ в составлении акта и в признании случая нестраховым неправомерными.

17 марта 2015, 12:33
0
0
0
0
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Рашид.

Травмы, которые произошли не на территории предприятия, но в рабочее время, в том числе во время перерыва, признаются производственными.

Постановление Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. N 73«Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях»

3. Расследованию в порядке, установленном статьями 228 и 229 Кодекса и настоящим Положением (далее — установленный порядок расследования), подлежат события, в результате которых работниками или другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, были получены увечья или иные телесные повреждения (травмы), в том числе причиненные другими лицами:
б) на территории организации, других объектах и площадях, закрепленных за организацией на правах владения либо аренды (далее — территория организации), либо в ином месте работы в течение рабочего времени (включая установленные перерывы), в том числе во время следования на рабочее место (с рабочего места), а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства, одежды и т.п. перед началом и после окончания работы, либо при выполнении работ за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;

Если комиссия, созданная работодателем, не усмотрела производственную травму, вам следует написать заявление в Гос. инспекцию труда и потребовать проведения дополнительного расследования.

25. При выявлении несчастного случая на производстве, о котором работодателем не было сообщено в соответствующие органы в сроки, установленные статьей 228 Кодекса (далее — сокрытый несчастный случай на производстве), поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего, его доверенного лица или родственников погибшего в результате несчастного случая о несогласии их с выводами комиссии, а также при поступлении от работодателя (его представителя) сообщения о последствиях несчастного случая на производстве или иной информации, свидетельствующей о нарушении установленного порядка расследования (отсутствие своевременного сообщения о тяжелом или смертельном несчастном случае, расследование его комиссией ненадлежащего состава, изменение степени тяжести и последствий несчастного случая), государственный инспектор труда, независимо от срока давности несчастного случая, проводит дополнительное расследование несчастного случая, как правило, с участием профсоюзного инспектора труда, при необходимости — представителей иных органов государственного надзора и контроля, а в случаях, упомянутых во втором абзаце пункта 20 настоящего Положения, — исполнительного органа страховщика (по месту регистрации прежнего страхователя).
По результатам расследования государственный инспектор труда составляет заключение по форме 5, предусмотренной приложением N 1 к настоящему постановлению, и выдает предписание, являющиеся обязательными для исполнения работодателем (его представителем).
17 марта 2015, 12:42
0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Соглашусь с ответом коллеги Наумовой Анастасии, что не все так однозначно.

Порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве в настоящее время определен ст. 227–231 ТК РФ, а также Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве (приложение №2 к Постановлению Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (ред. от 20.02.2014) «Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях»).

Статья 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Статья 227 ТК РФ Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события,… если указанные события произошли:

в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни.

Согласно Положения:

Расследуются в установленном порядке, квалифицируются, оформляются и учитываются в соответствии с требованиями статьи 230 Кодекса и настоящего Положения как связанные с производством несчастные случаи, происшедшие с работниками или другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, при исполнении ими трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя (его представителя), а также осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах (далее — несчастные случаи на производстве <*>).

Таким образом можно сделать вывод о том, что несчастным случаем на производстве во время перерыва на обед будет относится случай, если работник в это время выполнял свои трудовые обязанности или работу по заданию организации или принимал пищу в месте, установленном для этого работодателем (например, трудовым договором).

Вы указываете

Но предприятие оплачивает питание работников завтрак, обед и ужин в этой столовой.
Рашид

Где это прописано? В трудовом договоре вообще прописана обязанность работодателя обеспечивать обед работнику за счет работодателя?

Если такие условия нигде не зафиксированы, а также если работник в обеденный перерыв не исполнял трудовых обязанностей и заданий работника, то работник использует время обеда ( не вкл.в рабочее время — ст.108 ТК РФ) по своему усмотрению полученная им травма в этот период не является несчастным случаем на производстве.

17 марта 2015, 14:01
0
0
0
0
Рашид
Рашид
Клиент, г. Когалым

В акте форма №4 Мне дали ответ: мой случай не является производственным т.к. произошел не в рабочее время, не при исполнении своих обязоностей и не на территории предприятия.

Месторождение, нашего предприятия где работаем 40 км от города. Столовая на территории другого цеха,тоже нашего предприятия. видно на фото. Управление соци-х объектов арендует столовую, а мы питаемся по ланч картам. У меня уже есть распечатка с банка сумма и во сколько я расчитался по ланч карте.

если интересно могу выслать копии письма на мое ими и акта.

Спасибо!

17 марта 2015, 14:41
мой случай не является производственным т.к. я находился не на своем рабочем месте, не исполнял свои обязанности и не выполнял работы по поручению работодателя.
Рашид

Собственно, так оно и прописано и ст 227 ТК РФ и в Положении. Вроде бы обед Вам работодатель и оплачивает, и именно на территории этой столовой, а привязки этой нигде не отражено.

17 марта 2015, 14:22
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг
Комиссией данный случай квалифицирован как несчастный случай не связанный с производством, не регистрируется, не учитывается и не оформляется актом.
Рашид

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым, поскольку у Вас на руках имеется документ выданный комиссией — Вам необходимо подать письменное заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, в которых подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию с ссылками на ТК РФ, подробно изложив позицию работодателя и комиссии и просите провести проверку по данному факту, дать правовую оценку заключению комиссии, осуществить соответствующий надзор и выдать предписания на устранение нарушений закона в Вашем отношении. Если указанные органы не окажут помощь и не отреагируют должным образом — то вопрос сможете решить только в судебном порядке. С Уважением...

17 марта 2015, 14:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли переквалифицировать бытовую травму на производственную травму?
Получил травму на производстве.Руководство уговорило сделать бытовую травму.На больничном нахожусь 110 дней,будут давать группу.Возможно ли переквалифицировать бытовую травму в производственную?Свидетели и доказательства о получении травмы на производстве имеются.
25 января 2019, 18:42, вопрос №2237457, Александр, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работодателя
Как действовать работодателю, если работник не зафиксировал травму на работе в день ее получения?
Со слов сторожа организации, его укусил щенок, который забежал на территорию. Сторож никого не уведомил из руководства о полученной травме и после дежурства прибыл в травмпункт. Там он от госпитализации отказался. На следующий день он снова заступил на дежурство. Спустя двое суток он в свой выходной день снова обращается к врачу, который не находился на месте в момент происшествия, верит словам сторожа и фиксирует в своих документах травму на производстве. Руководство не было проинформированно о данном случае и не могло комиссионно зафиксировать факта травмы на производстве. Но почему-то врач это сделал и оформил сторожа на стационарное лечение, не сообщив на работу пациента. Теперь вопрос была ли эта травма получена на работе? Не исключенно, что могло пройзойти это со сторожем и дома и в пути на работу или после работы. Сторож о том, что определен на лечение в стационар не сообщил. После лечения сторож предоставил в организацию больничный лист с отметкой 4 - несчастный случай на производстве. Руководство в удивлении от этого. Подскажите и разъясните какие необходимо предпринять действия руководителю. Как теперь быть, если случай не был установлен, как производственная травма комиссией организации и медицинские работники не были вызваны и не находились на месте происшествия. А лишь со слов сторожа лечащий врач самостоятельно установил травму производственной и указал это в больничном листе. Имел ли врач право без уведомления и участия стороны руководства и свидетелей делать такие выводы? Дайте пожалуйста ответ о дальнейших действиях руководителя организации.
27 января 2018, 14:02, вопрос №1886490, Сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Травма полученная на производстве
Здравствуйте, мною на производстве в 2010 году была получена травма - перелом тазобедренного сустава и перелом тазовых костей. Травма была получена в командировке, по устной договоренности с директором, я во всех медицинских документах указал, что травма бытовая, а не производственная. Директор нарушил устное обещание в дальнейшем компенсировать ущерб здоровью. Могу ли я на сегодняшний день доказать, что травма была получена на производстве? Сейчас я там официально трудоустроен.
06 мая 2015, 10:20, вопрос №828631, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Несчастный случай на производстве
Со мной произошёл несчастный случай на производстве по вине работодателя. Но меня уговорили написать , что травму я получил по своей вине по пути на работу. Было дано много устных мне обещаний, что всё компенсируют. Но травма оказалась тяжёлой в лечении и подозрение на инвалидность. И никакой помощи от организации где я работаю не было. И ещё от коллег я узнал, что меня после выхода с больничного хотят под любым предлогом уволить. Подскажите пожалуйста как мне обратно бытовую травму переделать в производственную??? Есть один свидетель как я получил травму на производстве.
03 мая 2015, 14:17, вопрос №825863, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Травма на производстве
здравствуйте.находясь на рабочем месте я получил травму.работаю я электриком.по устному распоряжению мастера смены я выполнял работу не связанную с моими прямыми обязанностями(работал как подсобник).а именно-находясь на поверхности оборудования контролировал как рабочие чистят бункера и переставлял лестницу(приставную).во время такой перестановки я поднял лестницу и двигаясь задом 2-3 шага должен был поставить ее в следующюю емкость для того чтоб люди могли туда спустится.наступил ногой на технологический лючек(30*30 см)который был закрыт и провалился ногой в него.сел на задницу.получил сильный ушиб копчика. после этого находясь в состоянии афекта добрался до слесарки.рассказал о случившимся напарнику.появилась сильная боль в районе задницы.сидеть и лежать-невозможно.передвигатся можно только неспеша.т-к каждое движение давало о себе знать.напарник сообщил мастеру смены.тот прибежал с вопросами как и что..я ему все подробно рассказал.а так как до конца смены оставалось немного времени-1.5 часа я находился на рабочем месте.когда после работы я зашел в раскомандировку чтоб расписатся и пойти в душевую и переодется -меня остановил мастер для разговора.я незаметно включил диктофон на телефоне((готовился к такому повороту события)и записал наш разговор.мастер сказал-он прошел посмотрел куда я провалился.нашел лючек у которого было согнуто ось шарнира.так же я узнал что о этом неисправном люке ему сообшил напарник.что его надо делать.мастер сообшил начальнику слесарей чтоб тот прислал сварщика для ремонта.-но его так и не сделали за весь день.после работы я уехал в приемный покой и зафиксировал травму у дежурного врача и травмотолога который там дежурил.(сдуру сказал что это я получил на рабочем месте а записать надо как бытовое).на следующий день я пошел на прием к травмотологу в больницу и подробно обьясник как я получил травму и сказал что это ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА.от больничного отказался-сказал что если будет хуже то я вернусь и открою больничный.врач сделал запись о травме на производстве.назначил лечение. -я находясь в таком состоянии вышел на работу.сказал мастеру смены что зафиксированно как производственная травма но от больничного я пока отказался(чтоб он сильно меня не напрягал работой) -я сейчас очень сильно уверен что на рабочем месте все устранили потихоньку.без шума и попытаются сделать меня крайним.типа сам виноват.может и так.ведь начальству не нужны лишние хлопоты. -вопрос;все ли я правельно сделал-а именно-может мне зафиксировать эту травму еше у участкового терапеевта по месту прописки.у невролога.у хирурга.по отзывам из интернета -ушиб копчика может давать о себе знать на протяжении многих месяцев и даже лет.я хочу обезопасить себя в плане лечения и если не дай бог мне станет хуже-чтоб предприятие покрывало все мои расходы из-за своей халатности.в медпункте предприятия я не стал делать отметку о травме на рабочем месте-так как там медики переписывают журнал по требованию руководства так-как им надо.как им выгодно. -хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
04 марта 2015, 07:03, вопрос №749905, рамиль, г. Сибай
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015