8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с пенсионера

Здравствуйте.

Произошло ДТП. Сумма по ОСАГО не компенсировала стоимости ремонта.

Подал в суд, выиграл.

Решение суда отправил приставам. Те уже пару лет ни сном не духом.

Недавно узнал, что должник - пенсионер и пенсия более чем приличная.

На руках практически ничего нет. Решение суда, наверно, у приставов, исполнительный лист тоже.

Какова последовательность действий, что и куда писать.

Заранее признателен за ответ.

17 марта 2015, 10:15, Валерий, г. Новомосковск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Исполнительный лист находится в суде, если при рассмотрении дела, Вы не написали заявление о направлении его для принудительного исполнения приставам.

Получите лист в суде, напишите заявление о принудительном исполнении в соответствии со ст. 30 ФЗ " Об исполнительном производстве". Исполнительный лист и заявление направляется в отдел приставов по месту жительства должника.

17 марта 2015, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с пенсии, которую пенсионер не получает, если счетов в банке не имеет?
Ситуация не однозначная. Пенсионер не ходил получать пенсию на почту. Спустя пол года Пенсионный Фонд прекратил выплачивать пенсию, в связи с длительным не получением. Пенсионер жив, с головой не дружит, дети помогают, дееспосбности не лишают. Приставы не взыскивают долг, в связи с невозможностью взыскания с пенсии, так как счета в банке нет. Как взыскать долг с пенсии? Приставы ничего сделать не могут. По сути доход с пенсии копится в Пенсионном Фонде.
18 марта 2017, 06:40, вопрос №1575955, Лилия, г. Омск
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли взыскать долг с единовременной выплаты пенсионера?
В январе 2017г. пенсионерам была выплачена единовременная выплата по 5 тыс. руб. Имеет ли право исполнительная служба взыскать с данной денежной выплаты по долгам должника?
23 февраля 2017, 14:31, вопрос №1550361, Наталия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Исполнительное производство
Судебный пристав бездействует и не может взыскать долг с военного пенсионера, куда жаловаться?
Я подала исполнительный лист в борис по месту жительства,мой бывший муж военный пенсионер и у него задолженность по клиентам 1 год.судебный пристав уже 4месяца занимается отговорками.хотя с военного пенсионера взыскать просто отправить запрос в пенсионный фонд!куда мне пожаловаться и получить результат!и почему он досих пор должника нет на сайте про задолженность по алиментам
14 декабря 2015, 05:07, вопрос №1071292, Юлия,
2 ответа
Все
Сколько максимально могут взыскать с пенсионера (пенсия 10000), и как будет эта выплата осуществляться ежемесячно?
Здравствуйте! Подскажите, пенсионер столкнулся с машиной, в которой был муж с женой беременной и ребенком 8 лет! виновник пенсионер. В ходе ДТП пострадавших нет. На пенсионера подали в суд за моральный ущерб. Сколько максимально могут взыскать с пенсионера (пенсия 10000), и как будет эта выплата осуществляться ежемесячно?
31 января 2015, 18:03, вопрос №709333, софия, г. Иваново
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать по исп. листу у пенсионера
Как взыскать возмещение МВ у пенсионера по исп листу? Добровольно 18 000 наличными мне, скорее всего, не возместят. Как происходят выплаты из пенсии? В каком % от пенсии? Кто решает каким образом взыскать ? приставы? Спасибо!
03 февраля 2013, 08:25, вопрос №42307, Елена ok, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015