Могут ли сократить во время беременности

Грядет сокращение в Москве среди чиновников . Моя жена на данный момент беременна и работает в Роспотребнадзоре, то есть может попасть под сокращение . Могут ли ее сократить во время беременности .

, Иван, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Таким образом она не может быть уволена по сокращению, однако о беременности необходимо предоставить нанимателю справку.