8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать 2 недели,если я работала не официально?

Сегодня написала заявление на увольнение.работала не официально.работала в сфере торговли. при последующих учетах на меня могут повесить долг(недостачу)?

17 марта 2015, 09:30, ольга, г. Екатеринбург
татьяна Носкова
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

если вы работали не официально зачем тогда писать заявление? Встали и ушли.

17 марта 2015, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день Ольга! В трудовых отношениях не состояли, следовательно и писать заявление не требовалось. Если выявится недостача, то работодатель может вам угрожать подачей в суд либо обращением в полицию. Такое часто встречается на практике, но скорее всего это останется чисто угрозой, так как у работодателя у самого много нарушений в области трудового, пенсионного и налогового законодательства, что обращаться ни куда он не станет. Да и доказать факт вашей недостачи он не сможет, в трудовых отношениях не состояли, договор о материальной ответственности не подписывали. У них вы вообще никак не числились. Кроме того, вам зарплату выплачивали… Встает вопрос на каком основании и откуда брали деньги? Не беспокойтесь.

С уважением, Анна.

17 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели, если испытательный срок закончился?
Здравствуйте. Нужно ли отрабатывать 2 недели?работаю с 12 сентября .В договоре написано испытательный срок 2 недели
29 октября 2019, 10:38, вопрос №2568152, Елена, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели работающему пенсионеру?
Нужно ли отрабатывать 2 недели работающему пенсионеру, если он работает на пенсии уже 4 года???
25 октября 2016, 16:34, вопрос №1419926, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я не была официально трудоустроена?
Добрый день. Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я не была официально трудоустроена? Дело в том, что когда я пришла на работу работодатель сказал - испытательный срок 3 месяца, забрал новую трудовую и скан паспорта. Прошло пол года, при вопросе - когда же будет наше со сменщицей (та же история) официальное трудоустройство? Директор прикинулся больным, сказал - ой сейчас не время, и благополучно ушел. После этого случая всячески меня избегает, звонит только по делу и сразу пытается закончить разговор без лишних вопросов. Недавно мне предложили работу в другой компании с 22 апреля. Поэтому и возник вопрос - надо ли мне предупреждать его за 2 недели или нет? Я чисто по-человечески сказала бы ему о своем решении хоть завтра, что бы у него было достаточно времени найти нового дизайнера, но зная его есть вероятность 80% что он просто кинет меня и ничего не заплатит. Делал он запись в трудовой книжке или нет, сказать не могу. Как поступить?
15 марта 2016, 06:27, вопрос №1180451, Ирина, г. Екатеринбург
6 ответов
Трудовое право
Работаю официально чуть больше месяца, нужно ли отрабатывать 2 недели?
Доброй ночи. Работаю официально чуть больше месяца, нужно ли отрабатывать 2 недели?. Спасибо.
04 декабря 2015, 23:04, вопрос №1061733, Наталья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении в связи с призывом в армию?
нужно ли отрабатывать 2 недели (работаю учителем в школе) в связи с призывом в армию? И каким числом меня уволят? (24 ноября призывают, а 23 в военкомат на консультацию)
10 ноября 2015, 10:21, вопрос №1035116, Юрий, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015