Неправомерные звонки из банка
Здравствуйте. Около 4 лет назад приобрел СИМ-карту одного из операторов мобильной связи. В течение последних лет 2 периодически раздаются звонки из банка, а затем и от каких-то служб взыскания по поводу неуплаты кредита, взятого предыдущим владельцем этого мобильного номера (операторы снимают номер с человека при неиспользовании в течение определенного времени, что, по-видимому, и произошло несколько лет назад). Сам я в этом банке кредиты не брал, в нашем городе даже филиала его нет. В последнее время звонки идут ежедневно и совершенно однотипные:"Можно услышать (ФИО)? Вы знаете такого человека?" Объясняю, что этот номер несколько лет принадлежит мне- молча кладут трубку. Как поступить в такой ситуации?
Сменить номер не вариант, т.к. по нему со с мной связывается масса людей
т.е. по этой логике, если один человек каждый день звонит другому человеку в любое время суток, нарушая его покой, отвлекая от дел, за это ничего не будет?
за это — ничего.