8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание недействиетльным Доп.Соглашение к ДДУ

Подскажите, пожалуйста, можно ли признать недействительным Доп. Соглашение на перенос срок к ДДУ, если в нем была прописана сумма компенсации, но застройщик на протяжении уже 3-х месяцев после регистрации документа не переводит эти деньги на счет? Или есть ли какие-то рычаги давления на застройщика, чтобы он наконец-то исполнил свои обязательства по допнику?

17 марта 2015, 07:16, Яна, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна.

Признавать его недействительным в следствии неисполнения по нему обязательств не стоит. Вам необходимо решать этот вопрос через суд, изначально отправив претензию

17 марта 2015, 07:40
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Анна, здравствуйте.

А что писать в претензии? Как она вообще должна выглядеть?

17 марта 2015, 07:47

Описывайте, что было заключено доп соглашение, в соответствии с которым застройщик обязался перечислить денежные средства, до сих пор не исполнил свои обязательства, и в конце указать, чтобы он осуществил перечисление на ваш расчетный счет, например, в 5 дней. Иначе вы обратитесь в суд

17 марта 2015, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Признание недействительными уступки после признания недействительным ДДУ
Здравствуйте! Застройщик признан банкротом. В отношении него открыто конкурсное производство. Я подала заявление о включении в реестр еще в начале декабря, но по сегодняшний день не включена в реестр. Проблема заключается в следующем: квартира куплена по уступке у ген.подрядчика. Оплата по первичному ДДУ происходила путем зачета взаимных требований. На момент моей покупки мне предоставили копию ДДУ и акт зачета взаимных требований на мою квартиру. На сегодняшний день конкурсная управляющая подала заявление в суд о признании сделки по ДДУ не законной. Т.е. опротестовывает ДДУ по которому уже более 100 квартир уступлено физическим лицам. В её заявлении звучит "Признать сделку недействительной (конкретно эту сделку, без указания последующих) и все акты зачета взаимных требований, а также обязать Росреестр аннулировать запись о регистрации ДДУ (только одного, первичного)" Вопрос: после признания ДДУ недействительным, будут ли признаны недействительными все последующие уступки и будут ли погашены наши записи по уступкам в Росреестре.
08 февраля 2019, 15:32, вопрос №2253910, Елена, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможно ли при банкротстве застройщика подать требование о признание собственности по ДДУ?
Долевое строительство.Банкротство застройщика в процессе:внешнее управление.Подано требование о передаче жилого имущества в арбитраж,а возможно подать требование в арбитраж о признание за дольщиком собственности,так как вся сумма выплачена?
03 октября 2017, 08:57, вопрос №1768634, Юлия, г. Тарко-Сале
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Суд вынес решение о признании ДДУ недействительным и о погашении записи в рег палате
Здравствуйте.Суд встал на сторону застройщика и вынес решение о признании недействительным договор ДДУ и погашении в рег.палате.Решение на руках,исполнительный лист готовят(хотя там не будет указанна сумма я так думаю).Застройщик по сей день не возвратил основную сумму,уплаченную мною за квартиру,не говоря уже о процентов за использование денег на всём протежении( на моё обращение к ним после суда,о возврате денег и %,ответили лишь,что проценты не будут выплачивать).Сейчас собираюсь опять получается подавать в суд на исполнение застройщиком своих обязательст,это основной суммы за квартиру,плюс % за пользование,плюс моральный ущерб,плюс расходы на юристов и адвокатов и 50 % штрафа.Вопрос:Если судом было озвучено,что моя апелляция отклоняется и вступает в силу решение первой инстанции с момента оглашения судом.В какой срок суд будет рассматривать мою претензию,о выплате денег.До двух месяцев или есть какой то срок по этому. И вопрос ещё:суд решит,что бы мне выплатили основную сумму и ещё там по пунктам.Тогда будет только решение суда,а потом опять ждать исполнительного листа,что бы подавать в банк..или как..Немного запуталась,слишком много инфы в интернете.. Почему спрашиваю,..просто семейные обстоятельства и уже длящиеся суды полтора года вымотали меня и срочно нужны деньги,для оплаты рассрочки за другую квартиру..
02 сентября 2017, 10:26, вопрос №1740930, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Каковы шансы признания сделки по ДДУ недействительной, если застройщик нарушил порядок изменения проекта?
В 2015 году заключил ДДУ с застройщиком. В 2016 году застройщик изменил проект. При этом эти изменения были внесены в проектную декларацию спустя 4 месяца после начала работ по измененному проекту. т.е. застройщик нарушил ст.19 ФЗ 214. Хочу через суд признать сделку недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. Каковы шансы на успех?
28 марта 2017, 09:09, вопрос №1587826, Сергей, г. Калининград
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подавать иск о признании ПДКП в ДДУ?
Добрый день! Купил таун во второй очереди по ПДКП и земля тоже по ПДКП. Застройщик не достроил и первую, 29 февраля заседание о банкротстве фирмы с кем у меня предварительный договор (договор закончился в конце 2015 года. Вопрос: есть ли какие-то варианты подачи иска на признание ПДКП на ДДУ ? И нужно ли мне это делать? спасибо.
10 февраля 2016, 08:51, вопрос №1137522, Николай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015