88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержания по итогам инвентаризации

Здравствуйте. Работаю в аптеке с открытой выкладкой товара( все товары в доступности покупателям), во время ревизии обнаруживается крупная недостача товаров из зала. Скажите: в праве ли работодатель удержать эту суииу с коллектива аптеки? Охраны у нас нет, противокражные ворота не работают, да и противокражных стикеров давно нет в наличии, зал не просматривается практически ни с какой позиции. Кроме ттого, в праве ли работодатель удержать средства с коллектива за товар с истекшим сроком годности? Спасибо.

01 Мая 2013, 20:03, вопрос №76504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена -Тут нужно уточнить с вами заключены договоры о коллективной бригадной материальной ответственности +вы должны быть оформлены официально по трудовому договору.Сама  ревизия производится в вашем присутствии согласно приказа о проведении инвентаризации и вам должны дать на подпись акт ревизии в котором вы можите и должны отразить свое несогласие с актом и указать в том числе факт отсутствия камер наблюдения в зале, что не позволяет контролировать торговое помещение и что охрана отсутствует. По ТК РФ взыскать с вас без суда могут стоимость товара в пределах вашего оклада а выше по суду-а  вот в суде работодателю что бы привлечь вас к ответственности и обязать возместить ущерб придется документально  доказывать правомерность возложения ответственности на всех вас…

01 Мая 2013, 20:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут