Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе жена может иметь долю моей квартиры?

Если собственик квартиры я,но когда я,поженюсь и пропишу жену в свою квартиру она подаст развод она будет иметь долю при разводе квартиры?

16 марта 2015, 22:09, Георгий, г. Стерлитамак
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Георгий, здравствуйте!

нет, ваша жена не будет иметь права на долю в квартире приобретенной вами до брака, если между вами не будет предусмотрено иное брачным договором.

16 марта 2015, 22:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, имущество, которое находилось у супруга до брака, разделу не подлежит.

16 марта 2015, 22:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что нужно или как оформить, чтобы она имела долю этой квартиры и/или в случае моей смерти или развода могла бы претендовать на ее часть или целиком?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня есть квартира, купленная до брака - я один владелец, прописаны я и жена. Что нужно или как оформить, чтобы она имела долю этой квартиры и/или в случае моей смерти или развода могла бы претендовать на ее часть или целиком?
26 апреля, 15:38, вопрос №3033437, Юрий, г. Сочи
6 ответов
ЖКХ
Как оплатить долг за ЖКХ, если я в разводе с собственником, но имею долю в квартире?
Добрый день разъясните мне пожалуйста,как я должен оплатить долг за ком плат.если в разводе с собственником но имея долю в квартире .прошло собеседование и судя говорит что я должен нести полное солидарное возвращение долга за период брака ,в период брака супруга была единственным собственником. Моя доля(1/5) узаконена судом уже после развода но на данный момент не зарегистр.так как квартира в ипотеке и немогу поделить лиц счёт. Подскажите как мне вести себя на судебном заседании ,и отчего будет отталкиваться судья чтобы вынести решение. Спасибо
28 апреля 2017, 11:50, вопрос №1624033, Фёдор, г. Омск
1 ответ
Право собственности
В случае развода моя жена будет иметь долю в квартире отца или нет?
Здравствуйте. Такой вопрос. Собственник квартиры только мой папа. Я один прописан в квартире. Сейчас прописываем мою жену с сыном. В случае развода, моя жена будет иметь долю в квартире или нет?
04 февраля 2016, 18:19, вопрос №1129831, Пётр Зубков, г. Набережные Челны
4 ответа
Раздел имущества
Имеет ли жена при разводе право на долю в квартире, если муж 1/2 квартиры получил до женитьбы?
имеет ли жена при разводе права на долю в квартире, если муж 1/2 квартиры получил по приватизации до женитьбы, а вторую в дар в браке? Есть ребенок 10лет
21 января 2016, 11:12, вопрос №1109291, Татьяна, г. Рязань
1 ответ
Право собственности
Будет ли бывшая жена иметь долю в квартире?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. С женой брали ипотечный кредит.все документы оформлялись на меня,она же играла роль созаемщика.после развода мы имеем одинаковые доли в квартире,кредит платить она отказывается (первоначальный взнос и ежемесячные платежи тоже платил только я).если , с согласия банка я выведу её из кредита,будет ли она так же иметь долю в квартире или нет? Заранее спасибо за ответ.
12 мая 2015, 11:45, вопрос №834140, денис, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015