Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что лучше? Дарственная или купля продажа

Я вот хотел задать такой вопрос будучи холостым родители купили мне квартиру но не спишат её переоформлять так как я расписался и живу с женой и ребёнком в этой квартире(просто прописаны) родные боятся что после оформления квартиры в собственность моя супруга будет иметь долю. Как можно успокоить родных??? Что лучше сделать дарственную или куплю продажу???

16 Марта 2015, 23:37, вопрос №764865 ильнур, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    Ч. 1 ст. 36 СК РФ:

    «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

    16 Марта 2015, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Анна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ильнур, если мать или отец подарит Вам квартиру, она будет Вашей личной собственностью. А вот если Вы получите её по договору купли-продажи, квартира станет Вашим с женой совместно нажитым имуществом, и жена сможет претендовать на 1/2 долю квартиры, как на супружескую. А вот наследниками Вашими будут и жена, и ребёнок, и родители.

    16 Марта 2015, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Лучше сделать дарственную. Такое имущество будет принадлежать только вам.

    16 Марта 2015, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.