Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Лагутин Дмитрий

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
БГУ им. ак. И. Г. Петровского, факультет - Юридический (Брянск, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Правомерно ли штрафовать сотрудника, если это не было оговорено никакими документами
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю в филиале крупной компании, головной офис которой находится в Москве. При поступлении на работу ничего кроме трудового договора мы не подписывали. И никаких документов о штрафах, за что и на какую сумму они могут быть, нам не показывали. Сейчас же работник нашего офиса забыла закрыть кассовый день, бухгалтер написала служебку на нее. И директор сказал, что оштрафует ее на 1000р. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? так как неизвестно куда пойду эти деньги-лично директору или в головной офис фирмы. Разве можно штрафовать сотрудников, если не были оговорены эти вопросы заранее и нигде они не прописаны?
    , вопрос №778097, Юлия, г. Великий Новгород
  • Регистрация юридических лиц
    Устав, место нахождения ООО
    Добры день. Подскажите обязательно ли в уставе при указании места нахождения ООО прописывать субъект?
    , вопрос №778023, Геннадий, г. Ярославль
  • Гражданское право
    Понятие "Субарендатор"
    Здравствуйте! Скажите, можно ли в договоре субаренды помещения стороны назвать "Субарендодатель" и "Субарендатор"? Или правильнее "Арендатор" и "Субарендатор"? Спасибо.
    , вопрос №773630, Дарья, г. Воронеж
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Я не отрицаю своей вины,но
    Пере ходила дорогу по улице Ярцевской возле ТЦ Трамплин. Согласна ,что в не положенном месте, но из всей толпы переходящих инспектор ГИБДД выбрал только меня. Потребовал документы, на вопрос:"На основании чего?". Сказал, что на основании того,что он из полиции и я ОБЯЗАНА предоставить ему документы. Я сказала, что права свои знаю и предоставляют документы только после объяснения причин требовании. Сказал,что я перешла в не положенном месте. На вопрос,почему только меня выбрали из всех переходящих,сказал, что только меня и увидел. Пока оформлял его товарищ "штраф", инспектор Юров М. В. ( отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЗАО Сколковское шоссе Д 29) не остановил ни одного пешехода, пере ходившего дорогу там же, где и я. Лишь изредка свистел или вообще не обращал внимания на людей. Лишь по окончании оформления штрафа, остановил новую "жертву" - хорошенькую девушку и все началось заново. Интересно, это так надо? Выборочно останавливать людей, нарушающих правила ДД? Или все-таки получается, что лейтенант полиции Юров и его товарищ, хамски нарушают права, выбирая симпатичных девушек, чтоб поиздеваться или думают, что у спешащих людей нет времени и они сунут несчастные 500 рупией им в карман? Хочу знать, правильно ли то, что инспектор ДПС выборочно останавливает пешеходов? Спасибо!
    , вопрос №772178, Нина, г. Москва
  • Гражданское право
    Увольнение без причин и объяснений
    Здравствуйте. Работала продавцом в павильоне. Не трудоустраивали. Про работала три года. В один прекрасный день вышла на работу, а мне сообщили что я уволена. Без всяких причин. Оставили меня без работы, без средств существования. Как с этим можно разобраться?
    , вопрос №772163, Маргарита, г. Омск
Дата обновления страницы 26.03.2015