8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается выплачивать больничный лист

Работодатель (ИП) на отрез отказывается выплачивать больничный лист( сидели с ребёнком).куда обратиться?и как должен расчитываться больничный если у нас официальная часть зароботной платы составляет 2000р.

16 марта 2015, 19:13, Дарья, г. Южноуральск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте!

Отказ в оплате больничного неправомерен.Пособие по временной нетрудоспособности назначается в течение 10 календарных дней с даты представления работником листка нетрудоспособности (ч. 5 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ). Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Что касается расчета — мало данных. При расчете учитывается множество парметров, основные из них — ваш средний заработок за два предыдущих года и стаж работы.

16 марта 2015, 19:25
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Южноуральск

Спасибо за быстрый ответ.

16 марта 2015, 19:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель отказывается принимать больничный лист по уходу за крестником
Здравствуйте. Я 4 дня находилась в стационаре с ребенком (крестник, родственных связей нет, родители ребенка в это время были на больничном и не могли осуществлять уход в условиях стационара, больничные листы родителей имеются). В момент выписки из стационара мне был выдан больничный лист. Доктор, выдававший больничный лист был в курсе того, что я не являюсь родственницей ребенка (что подтверждается записью в заключении-выписном эпикризе). В настоящее время работодатель отказывается принять больничный лист по причине того, что я не являюсь родственницей ребенка и отказывается принять больничный лист как подтверждение уважительной причины моего отсутствия на рабочем месте по той же причине. Теперь мне грозит увольнение по статье. Что можно предпринять в данной ситуации?
04 апреля 2020, 08:41, вопрос №2732580, Наталья, г. Владимир
4 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается оплачивать больничный лист?
Доброго времени суток.Работодатель отказывается,оплачивать больничный лист,куда стоит лучше обратиться?
17 марта 2020, 12:32, вопрос №2715985, Андрей, г. Сыктывкар
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, когда работодатель отказывается оплачивать больничный лист?
Работодатель отказывается оплачивать больничный лист , который открыт с 28.01 по 03.02 ,далее больничный продлён и ещё не закрыт . Отказывают в выплате ссылаясь на то , что в табеле который отправляет руководитель , 28 и 29.01 проставлены как рабочие дни
14 февраля 2020, 17:10, вопрос №2685248, екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли то, что работодатель отказывается оплачивать больничный лист в день заработной платы?
Здравствуйте. Работодатель отказывается оплатить больничный в день заработной платы 13.03. , ссылаясь на то ,что табель был закрыт 28.02. Я работаю на предприятии в Выборге , а отдел кадров находится в Санкт -Петербурге и мне пришлось отправлять больничный лист почтой России. Письмо прибыло в место вручения 27.02. , а отдел кадров забрал его только 02.03. Правомерно ли то , что они отказываются оплачивать больничный лист в день заработной платы ?
03 марта 2017, 12:00, вопрос №1559510, Екатерина, г. Выборг
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли отказываются оплатить больничный листок?
Добрый день. Я работаю по гражданско-правовому договору. Сейчас нахожусь на больничном. Работодатель отказывается выплачивать больничный лист. Законно ли это? Так же он отказывается вносить запись в трудовую книжку.
13 марта 2016, 10:59, вопрос №1178029, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015