8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каско. Отказ гк960

Купил авто с каско, страховую не информировал о смене собственника.

Произошло дтп, обратился в страховую-Получил отказ на имя старого собственника, формулировка-я не вписан в полис.

960 статья относиться к данному случаю? Есть ли смысл обращаться в суд?

16 марта 2015, 18:38, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Панчук
Александр Панчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае Вами допущено нарушение ст. 960 ГК РФ, положение о незамедлительном письменном уведомлении страховщика.

У суда есть основания для отказа в удовлетворении Вашего требования.

16 марта 2015, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
По КАСКО отказ в выплате страховой суммы. На основании каких правил и законов можно признать пункт договора недействительным?
По какско отказ в выплате страховой суммы. Как можно на основании каких правил и законов признать пункт договора недействительным?
18 мая 2020, 17:04, вопрос №2775665, Ильгизар, г. Казань
1 ответ
ОСАГО, Каско
Подготовка апелляции после отказа суда в страховой выплате
Добрый день! В 2015 году купила новую иномарку, оформила полис КАСКО. В 2016 году произошло ДТП - виновник мой знакомый, вписанный в КАСКО. ДТП оформил инспектор ДПС, я подала документы в страховую, авто осмотрел сотрудник страховой компании (СК). Однако в направлении на ремонт мне отказали, т.к. я не предоставила водительское удостоверение виновника при подаче документов в СК. Мой знакомый категорически отказался мне их предоставить. Я отремонтировала автомобиль за свой счёт. Немного позже я узнала, что отказ СК на таком основании незаконен, к тому же по правилам страхования я предоставляла им водительское виновника при заключении договора КАСКО. Я обратилась в СК с досудебной претензий - отказ. Обратилась в суд - отказ. Основание суда для отказа: 1) не предоставила водительское удостоверение, 2) при заключении договора КАСКО выбран способ страхового возмещения - направление на ремонт, а я отремонтировала машину на не согласованной со страховщиком СТО - т.е. по мнению суда изменила договор в одностороннем порядке. Хочу подать апелляцию, на чём её основать и каковы шансы выиграть?
08 ноября 2018, 11:55, вопрос №2160363, Татьяна, г. Белгород
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
КАСКО.Отказ в оплате ремонта на СТО по КАСКО
Добрый день! 22.09.2016г. произошло ДТП. А/м застрахован по КАСКО в СПАО "РЕСО-Гарантия". Страховая сумма 503 750р. Я обратился в СК, получил направление на ремонт на СТОА, его стоимость составила 380 370р. СК не согласовала калькуляцию СТО и отказалась оплачивать ремонт, пересмотрев убыток пришла к выводу, что наступила полная гибель ТС, то есть стоимость ремонта превысила страховую сумму и выплатила мне 74 817р. Мне пришлось самому оплатить стоимость ремонта в сумме 380 370р. Я сделал независимую экспертизу, в результате которой стоимость ремонта составила 369 900р., направил претензию с отчетом в СК (переписка в приложении). Вопрос: правомерны ли действия СК по отказу в выплате стр.возмещения с учетом позиции СК по стоимости капота? Может ли СТОА при производстве восстан.ремонта устанавливать на а/м б/у детали? Какая ответственность предусмотрена СК за затягивание сроков ремонта (с октября 2016 по апрель 2017)? Интересует ссылки на конкретную судебную практику. Заранее спасибо!
06 июня 2017, 07:40, вопрос №1658994, Андрей Юрьевич, г. Ноябрьск
8 ответов
Все
Каско отказ
Был застрахован по Каско в компании Межотраслевой страховой центр. При обращении по страховому случаю 04 ноября 2014 года страховая отказала по причине "полис недействителен" - утерян, о чем страховая извещала на сайте. Полис каско был приобретен у брокера 07 ноября 2013 года. Уведомление о недействительности размещено на сайте 28 ноября. Я хочу обратиться в суд для получения выплаты полной стоимости полиса и морального ущерба.
07 декабря 2014, 14:31, вопрос №644981, Илья, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
КАСКО или Ренессанс Кто заплатит?
У гарантийной машины полетел топливный бак. Официальный дилер считает, что это в результате попадания грязи через сливной бак. ( вроде как специально кто то подсыпал ) Ремонт гарантийным не посчитали! Обратились в КАСКО . Отказ. Им нужна справка от полиции о причиненном ущербе. Причем дата должна быть ДО обращения в СТОА. Когда машина на трассе возле г. Ростова ( мы ехали в Челябинск ) заглохла , вызвали эвакуатор, а не полицию! ОБЩАЯ СУММА ЗА РЕМОНТ СОСТАВИЛА 350 тысяч!!!!! Плюс авиа перелет , плюс проживание в гостинице 2 дня. Машина- РэнджРовер. Уважаемые господа юристы! У кого есть опыт ведения подобных дел, помогите пожалуйста! С уважением, Ирина
05 сентября 2013, 04:32, вопрос №209372, Ирина, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015