8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена графика

Здравствуйте! Вопрос такой, работаем в магазине леруа мерлен ночными логистами. в графике 3/3 с 21.00 по 09.00. С апреля месяца сменяют график о чем нам сказали только сегодн, в связи с тем "чтобы вы посмотрели как работает другая смена , поделится опытом". От смены графика у нас меняется он в том что получится где-то 2 рабочих где-то 2 выходных дня, хотя в договоре мы шли на график 3/3. На собрании нам объявили что график утвержден. Но мы оба смены с ним не согласны. Как правильно написать коллективное заявление о том чтобы нам его не меняли и Вообще что делать?

16 марта 2015, 18:33, Виктория, г. Самара
Виктория Козырева
Виктория Козырева
Юрист, г. Москва

Ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

О предстоящих изменениях, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца. При этом, трудовая функция работника не должна изменяться, то есть он продолжает работать в той же должности, по той же специальности, квалификации, но с изменением других существенных условий договора (система и размер оплаты труда, льготы, режим работы и др.). При всех изменениях трудового договора его условия не должны быть противопоказаны здоровью работника.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него.

Попросите работодателя письменно уведомить Вас об изменении трудового договора, в полне возможно будут еще какие либо изменения о которых Вам не сказали. Затем письменно работодателю напишите коллективный отказ от изменения режима работы (Изменения трудового договора).

16 марта 2015, 20:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель выслать мне допник к трудовому договору из-за смены графика?
Здравствуйте,я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. Написала заявление о выходе на работу,а работодатель против этого. Сейчас всеми силами пытается испортить мне жизнь, раньше я работала по графику 2/2(с 10 до 19),а сейчас предлагает 5/2(выходные не будут выпадать на сб и вс). В трудовом договоре у меня указано что у меня сменный график. Скажите правомерно ли такое изменение от работодателя и является ли график 5/2 сменным? Есть сменщица так же работала до этого,с этим же графиком. Должен ли работодатель выслать мне допник к трудовому договору из-за смены графика?
26 февраля, 19:40, вопрос №2995703, Алиса, г. Снежинск
1 ответ
Защита прав работников
Смена графика для сотрудников
Наш коллектив состоит из 4 сотрудников и директора. Количество смен в месяц 17. Мы работаем с 10.00 до 21.00,пт и сб с 10.00 до 22.00. Очень тяжело работать с плавающим графиком. Мы хотели бы 2/2 количество сотрудников нам позволяет сделать такой график. Хотим написать коллективное письмо руководству о смене графика чтобы был 2/2,только не знаем как это корректно сделать. Спасибо.
26 августа 2019, 13:49, вопрос №2485968, Таня, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель предупредить о смене графика?
добрый день! у меня график 2/2, исходя из данного графика я планирую свое время. в труд.договоре прописано, что при изменении графика работодатель должен уведомить сотрудника за 30 календарных дней в письменном виде. 27 ноября числа мне стало известно, что мой график изменили, притом сказал мне об этом не зам.директора, а коллеги. Соответственно, свои планы я уже изменить не могу, да и на работе другой сменить график уже не могу. у меня возник вопрос: работодатель должен был предупредить меня о смене графика в начале ноября? и должен ли при этом он учитывать мое мнение?
30 ноября 2018, 08:33, вопрос №2183658, Алина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Можем ли мы претендовать на смену графика, и если да, то на что нам ссылаться?
День добрый! В данный момент я работаю по схеме 2 через 2 (день, ночь, отсыпной и выходной, с 08-00 20-00, с 20-00 до 08-00). Данный график соответствует всем нормам, так говорят нам в ОТиЗ-е. Мы хотели бы перейти на другой график 4 через 4. (2 в день, 2 в ночь и 4 дня дома). Нам в ОТиЗ-е сказали, что данный график нарушает постановление Главного государственного врача РФ от 26/05/2003 №100, где указано, что между сменами должен быть отдых равный двум сменам, т.е. если смена 12 часов, то отдых между сменами должен быть 24 часа. Так ли это на самом деле? Хотелось бы получить развернутый ответ, можем ли мы претендовать на смену графика, и если да, то на что нам ссылаться, что бы убедить в этом наш ОТиЗ? Заранее спасибо!
18 октября 2017, 06:46, вопрос №1783919, Михаил, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель предупреждать вахтовых работников о смене графика?
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Я работаю вахтовым методом на севере.Идут" намеки" от начальников,что с 1 января нас переводят на 10-и часовой рабочий день( сейчас по табелю закрывают 11 часов). Законно ли это,,и обязан ли работодатель заранее предупредить о смене графика работы?И если да,то за какое время до смены этого графика?Спасибо.
12 декабря 2016, 03:38, вопрос №1470498, Леонид, г. Сосногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015