Как правильно составить заявление на алименты от безработного отца

Мы в разводе, от брака есть сын 7 лет.Отец в жизни ребенка не участвует и материально не помогает.Бывший муж официально не работает,но и на учете в центре занятости не состоит.Как влияет тот факт,что я второй раз вышла замуж и от второго брака есть ребенок.На данный момент я в декрете.

, Арина, г. Нарьян-Мар
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Арина!

Тот факт, что Вы второй раз вышли замуж, никак не влияет на обязанность бывшего мужа содержать сына, как и то обстоятельство, что он нигде не работает. Пишите заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по месту жительства Вашего бывшего мужа или своему собственному месту жительства.