8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исковой давности по договору подряда

Такая ситуация. 28.08.2009 г. заключен трехсторонний договор (Заказчик-Инвестор, Заказчик-Застройщик, Генподрядчик). Расчеты за выполненные работы согласно условий договора осуществляет Заказчик-Застройщик, но при наличии на его счете денежных средств полученных от Заказчика-инвестора. Согласно условий договора расчеты производятся Заказчиком-застройщиком ежемесячно, после проверки оформленных форм КС-2, КС-3 в течение 7 дней с момента оформления. Окончательный расчет производится после полного окончания работ Генподрядчиком. Работы не закончены, объект не сдан. срок действия договора - до полного исполнения сторонами своих обязательств. Ответчик (Заказчик -Застройщик) в суде ссылается на то, что денежные средства Заказчиком-инвестором ему не перечислялись. В подтверждение никаких документов не представлен. С какого момента начинается исчисление сроков исковой давности? Спасибо за ответ.

16 марта 2015, 14:33, Людмила,
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте,

Срок исковой давности начинает течь с момента нарушения права.

В данном случае, день оплаты — если в указанный день платеж не произведен — начинает течь срок исковой давности.

С уважением.

16 марта 2015, 14:47
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент,

Спасибо, Зоя. Это я понимаю. Просто весь договор привязан к условию "поступления денежных средств на счет Заказчика-Застройщика от Заказчика-инвестора". А как я полагаю в сроки, которые обозначены в договоре они могли и не поступить.. поэтому и встал вопрос о начале исчисления сроков исковой давности.

16 марта 2015, 14:59

когда должны были поступить деньги, но не поступили, тогда и начал течь срок исковой давности.

17 марта 2015, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как исправить кредитную историю, если срок исковой давности договора истек?
Как можно исправить кредитную историю если срок исковой давности договора истёк ? Или если долг продали коллекторам и банк ко мне претензий не имеет ?
15 октября 2018, 08:34, вопрос №2134751, Юрий, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Срок исковой давности договора займа
Добрый вечер!нам должны денежные средства.срок возврата был указан 6 июня 2013года.то есть срок исковой давности истекает 6 июня 2016.мы подали иск в суд 19 мая ,но от суда до сих пор никаких ответов.подскажите,срок исковой давности как бы замораживается при подаче иска или только после того как суд выносит решение о принятии иска?
31 мая 2016, 15:23, вопрос №1270342, марина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Не прошли ли сроки исковой давности договора?
23,12,2012,года заключение договора срок исполнения 3 месяца,20,03,2013г исполнения договора,после 6 месяцев эксплуатации мебели клиент сообщил что одна из деталей дефектная,деталь заменили без выеснения причины(по затратам "копейки")В 28,11,2013г поступило 2 притензии ,1---с требованием замены мебели (при исполнение договора претензий по качеству небыло) 2-- притензия уплатить не устойку,На притензии был дан письменый ответ по всем пунктам,В марте 2016года клиенты обратились в суд ,требуют "денег",Сроки исковой давности разве не прошли?
19 марта 2016, 09:33, вопрос №1186856, олег, г. Астрахань
1 ответ
Право собственности
Когда истекает срок исковой давности договора дарения?
Здравствуйте. Моей бабушке как вдове ветерана войны дали квартиру. Она, являясь полностью дееспособной, сразу же оформила ее на меня. Живу с ней в этой квартире уже 5 лет, но родственники грозятся оспорить дарственную после ее смерти, ссылаясь на недееспособность бабушки. Подскажите, когда истекает срок исковой давности договора дарения, и может ли у них что-нибудь получиться?
04 марта 2016, 05:38, вопрос №1168483, Анна, г. Минусинск
5 ответов
Арбитраж
Как действовать для возврата денежных средств по договору подряда, который не исполнен?
Срок исковой давности договора подряда между физ .лиц. и ООО истёк. Сумма выплат, за выполненные работы, превышает договорную. Договор не исполнен. Хочу попытаться вернуть потраченные средства. Собираюсь действовать следующим образом. Подаю иск в Арбитраж. Затем, когда по заявлению ответчика об истечении СИД получу отказ, я в ответ на этот отказ подаю заявление на восстановление СИД с указанием причин пропуска СИД. Копию заявления с набором доказательств я обязан отсылать ответчику или будет достаточно отослать ему только копию заявления?
20 августа 2015, 10:24, вопрос №947567, Валерий, г. Лахденпохья
8 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015