8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка счета приставами

Добрый день! В апреле 2013 г судебными приставами был наложен арест на мои счета в банке ВТБ24 и Русский Стандарт в связи с неоплатой гос.пошлины в размере 400 руб. 27.06.2013 мной была оплачена пошлина и документы об оплате направлены приставам. АРЕСТ был снят во всех банках кроме Русского стандарта. В январе 2015 года мне позвонили из банка и сказали, что у меня просроченная задолженность, хотя я внесла средства своевременно и кредит был мной полностью погашен в январе 2014г. Теперь банк отказывается списывать кредит. Подскажите мои действия в данной ситуации.

16 марта 2015, 14:27, Алина, г. Самара
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва
внесла средства своевременно и кредит был мной полностью погашен в январе 2014г.
Алина

Алина, здравствуйте!

При закрытии кредита банк должен был выдать вам справку об отсутствии задолженности. Или другой документ. Что у вас есть сейчас на руках?

16 марта 2015, 14:31
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Самара

Алексей, добрый день! Выписка по счету заверенная банком о внесении средств и чек на внесение средств. Операционист сказал, что они таких справок не дают. На текущий момент эти средства так и находятся на счете и банк их не списывает.

16 марта 2015, 14:36
На текущий момент эти средства так и находятся на счете и банк их не списывает.
Алина

А арест со счета снят? Если нет — выясните у приставов, почему счет заблокирован.

16 марта 2015, 14:37
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если у Вас есть все квитанции об оплате, то отсканируйте их и отправьте в банк.

16 марта 2015, 14:35
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Самара

Уже отправляла, но они сказали, что счет до сих пор заблокирован и поэтому средства не списывают

16 марта 2015, 14:37

Так, что арест до сих пор не снят? Нужно обратиться тогда в службу судебных приставов.

16 марта 2015, 14:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу открыть ИП, но имею исполнительные производства у приставов, какие есть способы избежать блокировки счета?
Здравствуйте. Хочу открыть ИП, но имею исполнительные производства у приставов. Какие есть способы избежать блокировки счета? Думал сделать нотариальное соглашение с женой об алиментах в размере 50% любого дохода, но спасет ли это от блокировки?
03 января 2020, 01:24, вопрос №2635750, Алексей, г. Биробиджан
1 ответ
Взыскание задолженности
Законна ли блокировка счетов по долгу за 2014 год?
Летом этого года суд вынес решение на взыскание средств в уплату задолженности по кредиту (HomeCredit) за 2014 год. В октябре заблокировали сбербанковский счет (благо, я деньги хранил в альфе). Я решил оплатить (всего 30 000), но не всю сумму сразу, а по немногу. Закинул 5 000₽, их списали в счет взыскания. В этом месяце декабре я не успел еще закинуть монету, как вдруг счета разблокировали с пометкой "прекращение взыскания". Интересно, что у родителей похожая ситуация, но с Русским Стандартом. Правда у них-то долг полностью оплачен был больше 10 лет назад, т.е. задолженности нет, хотя они все это время слали письма "оплатите долг". Им так же, как и мне, пришло уведомление из суда о взыскании. Они сходили к юристу и он сказал, что это все бред и, помимо того, что задолженность оплачена, так же прошел срок давности. Что это за внезапные блокировки счетов спустя столько лет? Насколько они законны?
17 декабря 2019, 08:56, вопрос №2622779, Денис, г. Архангельск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли банки право на блокировку счетов без каких-либо судебных разбирательств?
Доброго времени суток. У меня есть за должность в определённом банке, на данный момент он является банкротом. Перепродали мой кредит частной фирме, и я так понимаю они по ходатайствовали о блокировке моих и супруги счетах. Имеют ли банки право, на блокировку счетов. Без каких либо судебных разбирательств?
11 сентября 2018, 14:06, вопрос №2103083, Евгений, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правомерна ли блокировка счета ИП и какие действия совершить?
От Сбербанка, где открыт расчетный счет ИП пришло сообщение: «Приостановление операции по счету выше очередности 3 Источник: ИФНС России по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан Основание: непредставление отчетности за 2 квартал 2018г. со сроком 25.07.2018г. Номер документа: 22261 Дата: 03.09.2018» Работаю по УСН доходы с апреля 2018. Извещений от налоговой ни в какой форме не поступало. Правомерна ли блокировка счета налоговой и какие действия мне нужно предпринять, чтобы снять ограничения?
06 сентября 2018, 05:57, вопрос №2098324, Марсель, г. Стерлитамак
5 ответов
Взыскание задолженности
Блокировка счетов приставами
Здравствуйте! У меня заблокировали приставы счета.Сегодня была у пристава,он сказал привезти справку о том,что туда поступают детские,и он разблокирует счет. Подскажите,они разблокируют сами счет,или мне придется идти в банк и самой разблокировать счет?
06 июля 2015, 14:31, вопрос №895587, Екатерина,
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015