8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист в отпуске

Работаю на Ржд. В отпуске заболел. Когда принёс больничный лист на работу, то написал заявление о продлении отпуска в связи больничным.

Моё заявление начальник не подписал, ссылаясь на то, что я сменный работник. Законно ли это?

16 марта 2015, 14:20, Владимир, г. Сосногорск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

здравствуйте Владимир!

Нет, это не соответствует нормам трудового права.

В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса Российской Федерации в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. То есть работник может догулять неиспользованные дни отпуска сразу после выздоровления или в другое время.

Из данной статьи можно сделать вывод, что эта гарантия распространяется на любых работников, вне зависимости от их графика работы.

На действия работодателя может быть подана жалоба в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

16 марта 2015, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Совпадение больничного и отпуска без сохранения зп. Отменяется ли приказ на отпуск? Согласование СМС о переносе отпуска в связи с бл допустимо ли?
08.07-29.07. находилась в оплачиваемом отпуске, а с 30.07-02.08. в отпуске без сохранения зарплаты, о чем с приказами о предоставлении данных 2 отпусков была ознакомлена под роспись до начала отпуска. Выйти из отпусков планово нужно было 05.08. В связи с травмой с 16-30.07. находилась на больничном, о чем есть лист нетрудоспособности и он предоставлен работодателю 19.08.19. О дате начала и дате закрытия больничного работодатель был уведомлен мной по смс. 30.08. я смс уведомила отдел кадров и непосредственного руководителя о том что в связи с больничным я планирую продлить отпуск и выйти позднее на 2 недели - что выйду 19.08. ответной смс от непосредственного руководителя я получила его согласие. И вышла на работу 19.08.19. Выйдя на работу 19.08. я узнала что работодатель сам отменил свой приказ о неоплачиваемом отпуске 30.07-02.08., ссылаясь на то что день 30.07. Вошёл в больничный, и поэтому весь приказ отменили и проводить его не стали и поэтому мне нужно было 12.08. и что с 12-16.08. у меня 5 прогулов, это грубое нарушение и устно затребовали объяснительную по каждому дню якобы прогула. Вот такая подстава. Заявление от отказе от отпуска без оплаты я не писала. С приказом об отмене меня не ознакомили, я его не видела и не знаю есть он или нет. Никто меня не уведомил об отмене Моего отпуска без сохр зп. Я написала заявление на отпуск без сохранения зп на другие даты 12-16.08 или 27-31.08 но директор ничего не подписал задним числом. Далее 30.08. я написала заявление о переносе оплачиваемого отпуска в связи с болезнью на даты 05-16.08. но и это не подписал директор задним числом. Прилагаю это заявление, больничный лист и приказ на отпуск без сохранения зп во вложении. В понедельник мне в связи с прогулками либо уволят либо предложат перейти на полставки, с чем я не согласна, никаких умышленных прогулов не было. Кроме того, я являюсь работающим инвалидом 2 группы без ограничения трудовой деятельности и без др ограничений (я хромаю, есть ограничение передвижения). Но инвалиду с 2 группой сложно трудоустройство, терять работу и даже полставки терять не могу. Прошу помочь. что делать? если последний лист Бл 30.07.выпал на первый день отпуска без содержания:1) как этот день отражается в табеле? бл или отпуск бсзп? 2) день 30.07 не оплачивается, так? 3) что делать если работодатель уже оплатил мне этот день? 4)главное- отменяется ли приказ об отпуске без сохранения зп 30.07-02.08 или нет? порядок какой? 5) я виде смс направила работодатель просьбу о переносе отпуска в связи с бл на ДР даты 05-16.08. и виде смс получила согласие. без заявления. предусмотрено ли законом такое право у меня?
31 августа 2019, 17:58, вопрос №2492870, Татьяна, г. Москва
17 ответов
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомочно ли отказали в продлении больничного листа инвалиду 1 группы (онкозаболевание)
Здравствуйте! Я работающий пенсионер, поживаю в районе Крайнего Севера. 20 ноября 2018 года заболел,оформили больничный. 15 декабря 2018 г., не выходя с больничного, оформили очередной оплачиваемый отпуск т.к. стоял в графике отпусков. 20 декабря 2018 г. поставили диагноз: онкология крови. Начал проходить курсы химиотерапии в г. Новосибирск. Больничные листы не прерывали до 16 мая 2019 г. А 16 мая на комиссии МСЭК по месту жительства дали 1 группу, закрыли больничный лист и сказали, что больничные выдаваться больше не будут т.к. мне надо увольняться и у меня неработающая 1 группа. Я пытался объяснить комиссии, что у меня идёт продление отпуска и я числюсь в штате организации, и заявление на увольнение я не писал. В отделе кадров на работе сказали, что мне неправомочно отказали в продлении больничного листа, потому что лечение и курсы химиотерапии продолжаются и работодатель не отказывается оплачивать больничные листы. Больничные листы были оформлены с 20.11.2018 г. по 31.12.2018 г. и с 01.01.2019 г. по 16.05.2019 г. Затем с 17.05.2019 г. по 20.05.2019 г. очередной отпуск по графику - терапевт по месту жительства отказался оформлять б/лист, ссылаясь на комиссию МСЭК. На очередном курсе химиотерапии в г. Новосибирск мне выдали б/лист с 21.05.2019 г. по 27.05.2019 г. и сказали, чтобы оформили продление по месту жительства. Сегодня мне отказали в продлении. Что мне делать? Какие у меня есть права? С уважением Сергей Иванович.
27 мая 2019, 16:31, вопрос №2373562, Сергей Иванович, п. Айхал
13 ответов
Трудовое право
Как оплатят больничный лист во время отпуска и после увольнения?
Оплатят мне больничный лист после увольнения? Здравствуйте. Я находясь в отпуске заболела. Отпуск с последующим увольнением, уход на пенсию. Отпуск с 15 февраля по 29 марта. Во время отпуска я заболела, с 10 марта по 27 марта. 1 апреля опять заболела, открыли другой больничный лист. Как мне будут оплачивать больничный лист если я получила за тот период отпускные, оплатят мне больничный лист после увольнения?
03 апреля 2016, 13:34, вопрос №1206076, Валентина, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Оплата больничного листа студентки в декрете
Студентка очного отделения техникума, неработающая, несовершеннолетняя, замужем, с 20 августа находится в декретном отпуске. Кто должен оплачивать больничный лист, отпуск по уходу за ребенком и единовременную выплату на рождение ребенка , какие документы необходимо предоставить? Муж устраивается на работу.
08 сентября 2015, 12:53, вопрос №969060, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как оплачивается больничный лист и учебные отпуска совместителю, как оформить больничный лист
Я работаю сразу в двух компаниях. Заведено две трудовых книжки. В каждой из этих организаций я оформлен абсолютно официально по всем правилам. На днях оформлял больничные листы. Но в одной из этих компаний мне отказались оплатить больничные листы, а также отказали и в ученическом отпуске и его оплате. Свой отказ они никак не мотивировали. Как мне оформить больничный лист в этом случае? Знакомый начинающий юрист посоветовал оформить у врача два больничных, что позволит получить оплату больничного в каждой фирме. Так ли это? И обязаны ли мне предоставить учебный отпуск в каждой из организаций? Или тут будет считаться, что есть основное место работы, и есть совместительство, и требовать оплатить учебный отпуск я могу только в той, которая считается основным местом работы?
22 июня 2012, 11:04, вопрос №10131, Галина, г. Пермь
9 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015