8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тинькофф банк

У меня просрочка в банке Тинькофф 3 месяца. Банк выставил к оплате всю сумму долга в полном размере(42 000). Шлют открытки с дурацкими штишками-издевками, смс с пословицами всякими, пугали ст. 177 и 159 УК РФ. А сегодня позвонили и сказали, что они подали в Измайловский суд на меня, а 19 числа выйдет исполнительный лист, а 23 числа приедут приставы на опись имущества. Я проверила на сайте суда, там дела моего нет. Скажите пожалуйста, как можно узнать правда ли это или они пугают просто. И как мне поступить правильно в этом случае. Они давят на то, чтобы я отказалась от оплаты, но я не отказываюсь ни в коем случае. Если у кого-то есть опыт с этим банком, помогите пожалуйста. Еще они мне сказали, что эти все открытки и письма одобрены Центробанком.

Показать полностью
, Олеся, г. Калининград
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олеся. Банк ТКС довольно редко обращается в суд с иском о взыскании долга по кредитному договору, предпочитая «продавать» долги коллекторским агентствам посредством уступки права требования (цессии). Сотрудники данного банка действительно отличаются «креативным» подходом в вопросах взыскания просроченной задолженности; их «творчество» не нуждается в одобрении ЦБ; оно же ироничное, соответственно, всерьёз воспринимать его не нужно.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за ответ.А узнать как-то подали они иск или нет можно? или мне не стоит волноваться? Просто у меня мама больна и приставы были бы сейчас совсем не кстати.

А узнать как-то подали они иск или нет можно?
Олеся

Вы должны получить судебную повестку, в которой указывается место и время судебного заседания по рассмотрению гражданского дела по иску банка.

Можете получить по почте судебный приказ, который довольно просто отменить — достаточно в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа направить вынесшему судебный приказ мировому судье возражения относительно его исполнения — и он должен быть отменён.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Банк запросил документы согласно 115-фз
Банк запросил документы согласно 115-фз. Документы предоставили в банк. Банк после рассмотрения документов, счет заблокировал. Хотелось чтобы специалист проверил наши документы и дал рекомендацию.
, вопрос №4078667, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Сын берет по карте Тинькофф микро кредиты и сознательно не выплачивает, платила мама, может ли банк признать его неплатеженадежным и не давать больше в долг
Сын берет по карте Тинькофф микро кредиты и сознательно не выплачивает, платила мама, может ли банк признать его неплатеженадежным и не давать больше в долг
, вопрос №4077714, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
Здравствуйте! Я 3 года назад как ИП брал в Сбере кредит на развитие бизнеса. По известным причинам у меня были потом сложности его возвращать. Мне Банк разрешил некоторое время не платить. В допсоглашении есть пункт о праве Банка на внесудебное взыскание. Мне 19 марта в Л.К. на Госуслугах пришло письмо от нотариуса из Электростали, Московской области, что осуществлена электронная надпись. И уже в Сбере у меня как у физлица наложен арест на дебитовую карту и деньги с нее автоматически уходят на судоисполнение. Вопрос такой, если я хочу отменить надпись в судебном порядке, то в какой суд обращаться. По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
, вопрос №4077388, Григорий Котковский, г. Москва
Взыскание задолженности
И в банке мне сказали нужно оплатить и проценты и штрафы на проценты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Было заведено исполнительное дело. Вся сумма была уплачена. Судебные приставы подтвердили, что долг перед банком полностью погашен. Совершенно случайно, когда заказала выписку из бюро кредитных историй. Обнаружила долг в банке. При чем прошло уже года 2, 3. Банк ни как не обозначил, что есть какие то проценты. Начинаю узнавать. Мне говорят. Да действительно у вас задолженность по процентам. И еще штрафы на эти проценты. Ни приставы ни банк, не требовали и ни как со мной не связывались прошло 3 года. И в банке мне сказали нужно оплатить и проценты и штрафы на проценты. Потом через день перезванивает представитель банка и говорит, что они готовы по акции списать с меня штрафы на проценты. Но сам процент я должна оплатить. И ещё сотрудник банка обмолвилась, что банк мой кредит продавал, но потом вернул обратно. Как такое вообще может быть. Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №4077035, София, г. Краснодар
Гражданское право
Перевели деньги с Сбербанка на Тинькофф другому человеку Позвонили этому человеку, он мне просто ответил "сдохни" и отключил телефон
Перевели деньги с Сбербанка на Тинькофф другому человеку Позвонили этому человеку, он мне просто ответил «сдохни» и отключил телефон
, вопрос №4076125, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015