8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты детям которые не ходят в детский сад

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе.У меня двое детей,одному из которых уже 3,5 года.Дело в том что мы прописаны в пгт Борское Самарской области,а живем в Самаре.И поэтому встали на очередь в дет.сад по месту прописки,т.к. в городе мест нет.В садик нас до сих пор не взяли.Тогда я пошла в соц.защиту чтобы узнать пологаются нам какие небудь пособия или нет,на что мне ответили,если бы вы ходили в садик тогда бы мы вам платили,но так как вы не ходите то мы вам ни чего не обязаны.Но тут недавно в интернете наткнулась на очень интересную статью,якобы детям которые не ходят в детский сад пологается ежемесячная выплата в размере 5600р.Действительно ли это так?Если да,то куда мне обратиться,чтобы все оформить и получить пологающиеся выплаты.Заранее спасибо.

16 марта 2015, 13:37, Татьяна Исамбаева, Самара-Тольятти
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Проектом Закона «Об образовании» были предусмотрены поправки, позволяющие получить указанную Вами компенсацию, однако они так и не были утверждены. Именно в связи с этим в сети по-прежнему обсуждается этот вопрос. На настоящий момент действующее законодательство не содержит указания на подобные выплаты.

16 марта 2015, 13:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Ему 6 месяцев) може ли опека и пдн обязать или наложить штраф на меня по причине что дети погодки не ходят в сад?
Здравствуйте. Я многодетная мама. Старшая дочь ходит в школу, погодки ( мальчик и девочка 4 и 5 лет) не ходят в детский сад, по причине моего декретного отпуска за четвёртым ребенком. (Ему 6 месяцев) може ли опека и пдн обязать или наложить штраф на меня по причине что дети погодки не ходят в сад?
10 февраля, 21:36, вопрос №2982731, Лизавета, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте услышала такую информацию что сейчас тех детей, которые не ходят в садик (совсем) не принимают в школу
Здравствуйте услышала такую информацию что сейчас тех детей, которые не ходят в садик (совсем) не принимают в школу. Скажите так ли это? Имеют ли право отказать нам?
23 января, 08:20, вопрос №2967683, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая детского сада лишать части зарплаты воспитателей?
Здравствуйте вопрос таков: имеет ли право заведующая детского сада лишать части зарплаты воспитателей, основываясь на то , в ихних группах маленькая посещаемость детей , которые не ходят в сад по болезни.
24 сентября 2019, 12:04, вопрос №2522331, анна, г. Мегион
1 ответ
Получение образования
Какое письмо с уведомлением направить родителям ребенка долго не посещающего детский сад?
добрый день я воспитатель доу один из воспитанников не посещает детский сад в течении 7 месяцев приглашения к заведующему родители игнорируют подскажите есть ли образец какого то предупреждения или уведомления для родителей
04 сентября 2019, 14:51, вопрос №2497952, Ольга, г. Домодедово
1 ответ
Конституционное право
Обязаны ли предоставить место младшему ребенку в тот же детский сад, куда ходит старший ребенок?
Обязаны ли предоставить место младшему ребенку в тот же детский сад, куда ходит старший ребенок? Очередь в Перми по дате рождения, младший родился 29.12.2010 г. Предлагают младшему путевки в сады далеко от дома, старший ходит в сад рядом с домом, в этом году в этот сад набирают группу нашего возраста (3-4 г.), но нам путевку туда не дают. Куда следует обратиться с жалобой?
17 июня 2014, 18:08, вопрос №478352, Татьяна, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015