8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Касательно выплаты выигрыша

мне прислали письмо , что я выиграла 2 800 000 руб. получила жетон, паспорт победителя, но пришла в банк и там мне сказали что ничего такого мы не знаем, вопрос где правда в банке или в тех документах что мне прислали от Сергея Полежаева. Я выписывала журнал "Дача круглый год" и там в одном журнале был вкладыш с подарком, позвонила на горячую линию, записали мои данные и через некоторое время прислали вот эти письма с выигрышем

16 марта 2015, 13:15, Альфиня Идрисовна, г. Нижнекамск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«в тех документах что Вам прислали от Сергея Полежаева" — обман; обещаемые выигрыши/денежные призы только „на бумаге“, в реальности же выигрышей/призов еще никто не получал. Отзывы о компании „Мегги Молл“ и проводимых «акциях» можно прочитать здесь: gmstar.ru/moscow/2-80821-meggi-moll/otzyvy-o-kompanii-9.html

с уважением,
Елена

16 марта 2015, 13:24
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получить выигрыш в гослотерею
15.01.19г. Выиграл в лотерею 4 из 20 120т.руб. Через месяц обратился к оператору по поводу выплаты выигрыша, получил ответ:выплата выигрышей производится в течение 90 дней. Я очень удивился, т.к. в 2018 году было 45 дней. Обратился повторно 18 апреля, мол заканчивается срок-в ответ получил уже 180 дней!!
19 апреля 2019, 06:20, вопрос №2334439, Игорь, г. Брянск
6 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Легальный букмекер не выплачивает выигрыш
В электронно письме текст моего обращения был жирным шрифтом ,а то что вставлял обычным ,сейчас все слилось и наверное кажется что я написал какой то бред.Добрый день!Хочу написать жалобу на сайт легальной букмекерской конторы,которая удерживает выигрыш находя новые и новые причины для этого,я считаю что эти причины не законны!Ниже я напишу копию текста,который я собирался отправлять в «Первая саморегулируемая организация букмекеров» ,предварительно копию письма предсталеного ниже я отправил в букмекерскую контору дабы не наколять обстановку и получить выигрыш ,без отправления жалобы.,но от букмекера получил ответ "Вы вправе обращатся в любые инстанции"Из этого делаю вывод что мое письмо не несет ни какой опасности для букмекера,иными словами ему(букмекеру) похер куда и что я буду писат,но так быть не должно ведь они легальны,и находятся не в офшорах а в правовом поле РФ.Основной посыл и упор жалобы должен быть произведен на пункт правил,который не определяет сроки верификации счета и тем самым ставит в тупик при получении выигрыша.текст письма которое я собирался отправить,писал сам и юридического оброзавания у меня нет,просьба не смеяться:Здравствуйте!Прошу Вас помочь с получением выигрыша.1)"данные, позволяющие установить лицо, направившее обращение (ФИО, контактные данные, № счета, № карты)": Фото документов для идентификации в прикрепленных файлах. 2)"полное наименование юридического лица, осуществляющего деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах, № и дату выдачи лицензии на осуществление соответствующей деятельности;": Лицензия № 4 на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах предоставлена ООО «Ф.О.Н.» 26 июня 2009 года. Свидетельство о членстве № 12 от 18 февраля 2016 года. Выдано юридическому лицу Общество с ограниченной ответственностью «Ф.О.Н.» саморегулируемой организацией «Ассоциация букмекерских контор». 3)"адрес пункта приема ставок, официального сайта члена СРО, с использованием которого делались интерактивные ставки, а также в качестве приложения: копии квитанций, чеков, иных документов, подтверждающих внесение денежных средств в качестве условия участия в азартной игре;": http://www.fonbet.ru Скриншоты пополнения через ЭП киви и личного кабинета БК http://www.fonbet.ru в прикрепленных файлах. 4)"информация о событиях, на исход которых заключались пари;": Скриншоты событий в прикрепленных файлах. 5)"конкретные факты, обстоятельства, послужившие основанием для обращения.": Букмекер http://www.fonbet.ru (далее БК) убрал пункт "выплата" из "личного кабинета" в игровом аккаунте и не выплачивает выигрыш уже 13 дней,после каждого обращение в службу поддержки БК от них поступают новые требования, которые не относятся к закону о верификации РФ от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ, ниже список документов, которые может запросить БК законно:сведения, необходимые для идентификации физического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом (данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность), данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), адрес его места жительства или места пребывания;наименование, идентификационный номер налогоплательщика, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и адрес местонахождения юридического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом; Законно запрашиваемые документы были предоставлены БК по первому требованию,их приняли в обработку и ответили ожидать 3-5 дней ,т.к. конкретного срока окончания верификации в правилах БК не указанно, я понял, что эти 3-5 дней и есть тот самый срок из правил БК, который БК "устанавливает в индивидуальном порядке" :"2.4. Зарегистрированному Клиенту запрещается проходить повторную регистрацию в качестве нового Клиента, в том числе с указанием других регистрационных данных (с новым именем, новой картой, новым документом, удостоверяющим личность и т.д.). Повторная регистрация допускается только при получении разрешения администрации Букмекерской конторы. Клиентам запрещается разрешать третьим лицам использовать личный кабинет Клиента, совершать в нем любые операции (делать ставки, получать выигрыши, участвовать в пари и т.д.). Администрация Букмекерской конторы имеет право произвести процедуру верификации и затребовать документы, подтверждающие личные данные Клиента, указанные им в соответствии с пп. 2.1 правил, а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке. В случае выявления мошеннических действий, связанных со ставками, получением выигрышей, участием в пари, предъявлением поддельных документов, администрация Букмекерской конторы имеет право пресечь такие действия, обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошеннических действий, а также направить информацию другим компетентным органам. Кроме того, в случае нарушения указанного пункта, а также в случае отказа от прохождения процедуры верификации, администрация оставляет за собой право признать ставки недействительными." По прошествию 6 дней ответа от службы поддержки БК не поступило, я написал сам, чтобы узнать, когда смогу получить выигрыш,БК ответила, что нужно предоставить новое фото, которое противоречит закону РФ от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ,а также нарушает "Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров»5. Требования к членам Союза5.1. Член Союза не вправе осуществлять любые действия, направленные на ограничение или устранение конкуренции, деятельность в ущерб иным субъектам предпринимательской деятельности, совершать действия, причиняющие моральный вред или ущерб участникам азартных игр, а также действия, могущие причинить ущерб деловой репутации члена Союза или самому Союзу." Я пошел на встречу службе поддержке БК, предоставив и это фото,а именно фото паспорта приложенного к монитору на фоне переписки с службой поддержки БК.После служба поддержки БК написала уточнить ход "процедуры верификации"на следующий день,по истечению нового срока "процедуры верификации" ,служба поддержки БК запросила новое фото ,а именно:страница паспорта с фотографией должна быть приложена к источнику света и просвещаться,такое фото также не является законным требованием БК и нарушает закон РФ N 115-ФЗ, и тут я пошел на встречу БК ,отправив вновь запрашиваемое фото.На этом незаконные требования БК, которые противоречат закону РФ N 115-ФЗ и нарушают,"Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров»5. Требования к членам Союза5.1 не прекратились!На 12 день уговоров и пересылания разного рода фото документов в БК ,я осознал, что выплату я не получу, т.к. правила БК прописаны таким образом ,что они могут верифицировать игровой счет,бесконечное количество времени.На этом пункте правил БК ,хочу заострить особое внимание.П.п. БК .2.4. Зарегистрированному Клиенту запрещается проходить повторную регистрацию в качестве нового Клиента, в том числе с указанием других регистрационных данных (с новым именем, новой картой, новым документом, удостоверяющим личность и т.д.). Повторная регистрация допускается только при получении разрешения администрации Букмекерской конторы. Клиентам запрещается разрешать третьим лицам использовать личный кабинет Клиента, совершать в нем любые операции (делать ставки, получать выигрыши, участвовать в пари и т.д.). Администрация Букмекерской конторы имеет право произвести процедуру верификации и затребовать документы, подтверждающие личные данные Клиента, указанные им в соответствии с пп. 2.1 правил, а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке. В случае выявления мошеннических действий, связанных со ставками, получением выигрышей, участием в пари, предъявлением поддельных документов, администрация Букмекерской конторы имеет право пресечь такие действия, обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошеннических действий, а также направить информацию другим компетентным органам. Кроме того, в случае нарушения указанного пункта, а также в случае отказа от прохождения процедуры верификации, администрация оставляет за собой право признать ставки недействительными.Конкретно на выдержке из п.п. БК 2.4. "а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке" Из этого п.п.БК следует ,что они без указния каких либо сроков по прохождению верификации могу не выплачивать выигрыш любому участнику пари зарегистрированному в БК.К примеру назначат срок в 150 лет,до которого человек физиологический не доживает.Прошу Вас повлиять на анархические правила БК которые противоречат всем принципам и правилам работы :"Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров» и букмекерству в целом.Ниже п.п.БК в которых есть хоть какие то сроки касательно получения выплаты 3.13.2. осуществляется по требованию Клиента, по общему правилу, в течение 3-х рабочих дней со дня получения Букмекерской конторой запроса на выплату выигрыша, оформленного в подразделе «Запросы» личного кабинета Клиента. В тексте запроса следует заполнить все необходимые поля, указать фамилию, имя, отчество, наименование и реквизиты счета получателя, а также сумму выигрыша к зачислению. Администрация оставляет за собой право запросить у Клиента документы для подтверждения регистрационных данных Клиента и приостановить выплату выигрыша до подтверждения регистрационных данных. 2.5.2. Для получения выигрыша по указанным в запросе (п. 3.12.2) реквизитам Клиент должен хотя бы один раз перевести денежные средства с этого счета в течение последних 6 (шести) месяцев до подачи запроса на выплату. Получение выигрыша может быть задержано на неделю. Но к сожалению п.п. 3.13.2,2.5.2. БК тоже нарушает, превысив все допустимые сроки указанные в них ,убрав возможность создавать "запросы "на вывод средств. Регистрация в БК производилась при помощи полностью верифицированого кошелька qiwi.com ,что подразумевает мою полную идентификацию,а также у меня есть счет в ЦУПИС, через который призводились пополнения и снятия средств у двух других участников «Первая саморегулируемая организация букмекеров» которые производили выплату в течении часа.Все скриншоты переписки с БК,а также фото отправленых в БК документов в прикрепленных файлах. Прошу Вас выплатить выигрыш из резервного фонда СРО в сумме 160479.00Руб.,т.к. БК не соблюдает финансовую дисциплину.
12 декабря 2017, 13:05, вопрос №1843264, Эдуард, г. Уфа
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если букмекерская компания не отдает выигрыш?
Здравствуйте!!! Помогите - букмекерский клуб "Оскар Ярд Космос" (ООО "Первая международная букмекерская компания") располагающийся в г.Москве не отдает депозит и выигрыш. Так мною - Шаталовым С.А. лично 16.03.2017 по адресу: г. Москва, Проспект Мира, дом 150, в гостиничном комплексе «Космос», на 2 этаже, в помещении игрового клуба «Оскар Ярд Космос» (http://www.oscaryard.ru/#club-2) оказывающий услуги по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше, и принадлежащий в свою очередь Обществу с ограниченной ответственностью «Первая международная букмекерская компания» (ОГРН: 1087746968759, юридический адрес: 115054, г.Москва, 4-й Монетчиковский пер., д.7, далее ООО «ПМБК») осуществляющая свою деятельность на основании Лицензии № 6 от 08.07.2009г. выданной Федеральной Налоговой Службой РФ на основании приказа № 2-6-15/00148@ от 08.07.2009г. Посредством внесения денежных средств в размере 165 000,00 рублей на клубную карту игрового клуба «Оскар Ярд Космос» № 0000 0406 принадлежащей в свою очередь мне лично, мною были осуществлены пари (ставки) на спортивное событие, а именно: 16.03.2017. 14:00 по МСК. Настольный теннис. Международный турнир. Беларусь. Барабанов К. – Пирарт В. 1 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 15 384,00 рублей Возможный выигрыш: 26 922,00 рубля в т.ч. НДФЛ – 1 500,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком № 7681 6476 1813 от 16.03.2017 в 14:38:35 мск. 2 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3й сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 25 000,00 рублей Возможный выигрыш: 43 750,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 2 438,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №4734 5582 7081 от 16.03.2017 в 14:37:57 мск. 3 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Победитель 2 2.30 Сумма ставки: 15 384,00 рублей Возможный выигрыш: 35 383 рублей 20 коп. в т.ч. НДФЛ – 2 600,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №3480 8968 0253 от 16.03.2017 в 14:38:11 мск. 4 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 10 000,00 рублей Возможный выигрыш: 17 500,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 975,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №2992 1485 9260 от 16.03.2017 в 14:39:15 мск. 5 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Победитель 2 2.30 Сумма ставки: 10 000,00 рублей Возможный выигрыш: 23 000,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 1 690,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №1181 6537 8881 от 16.03.2017 в 14:38:47 мск. 6 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 25 000,00 рублей Возможный выигрыш: 43 750,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 2 438,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №3740 5235 5018 от 16.03.2017 в 14:39:03 мск. 7 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Победитель 2 2.30 Сумма ставки: 15 384,00 рублей Возможный выигрыш: 35 383 рублей 20 коп. в т.ч. НДФЛ – 2 600,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №3740 5235 5018 от 16.03.2017 в 14:38:25 мск. После осуществленных мною ставок, остаток средств на моей игровой клубной карте составил 48 848,00 рублей. Однако при выдаче мне кассовых квитанций сотрудником букмекерского клуба «Оскар Ярд Космос» по имени Наталья, не была указана информация о принадлежности выданных квитанций данному организатору азартных игр, а именно ООО «ПМБК». На мои просьбы об указании отметки принадлежности данных квитанций, адресованные в адрес кассира букмекерского клуба, последний сообщил следующее, что данные квитанции выдаются печатным устройством автоматически и данный образец установлен внутренней программой компании. Вышеуказанное спортивное событие, на которое были заключены пари в размере 7 (семи) штук, приблизительно около 15:07 по московскому времени было завершено, что подтверждается размещением информации на официальном сайте Международной федерации настольного тенниса располагающийся по интернет-адресу: (http://www.old.ittf.com/competitions/test/_groups_matches_draw1.asp?grp=10&Event_Type=MSP&Competition_ID=2721. ) Итоговый результат данного спортивного события: 14:00 16/3/2017 Table 2 BARABANOV Kiryl BLR vs PIERAERT Valentin BEL 11-6, 7-11, 11-13, 11-3, 11-7, 11-7 4-2 BARABANOV Kiryl Исходя из итогового результата данного спортивного события, все пари которые были осуществлены мною и перечисленные выше по тексту, являются выигрышными. Тем самым по итогу спортивного события мой баланс на клубной игровой карте должен составлять 260 295 руб. 40 коп: 48 848,00 руб. (остаток средств) + 211 447 руб. 40 коп (из них 116 152,00 руб. эта сумма денежных средств по заключенным пари, а сумма 95 295 руб. 40 коп является неотъемлемым выигрышем по заключенным пари), однако по состоянию на 18.03.2017 заключенные мною пари ООО «ПМБК» не рассчитаны, а денежные средства мне не возвращены. На многочисленные звонки по телефону: 8(800)555-44-55 принадлежащий ООО «ПМБК», а также посредством личного посещения пункта приема ставок данной компании располагающийся по адресу: г.Москва, ул.Снежная, дом 16, корпус 6, с просьбой разобраться в данной текущей ситуации сотрудники компании ответили отказом, пояснив, что разрешение данной ситуации по поводу отсутствия расчета заключенных мною пари и возвращения моих денежных средств незамедлительно в их компетенцию не входит. Согласно п.6 ст.4 ФЗ 244 «о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты российской федерации" от 29.12.2006 (в ред. от 22.07.2014), деятельность по организации и проведению азартных игр является деятельностью по оказанию услуг по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше. Согласно положениям ст.14 указанного Федерального Закона, букмекерская деятельность признается возмездной услугой. Согласно п. 1 ст. 1063 Гражданского Кодекса РФ (далее ГК РФ), «отношениямежду организаторами тотализаторов (взаимных пари) и других основанных на риске игр и участниками таких игр, а также между операторами лотерей и участниками лотерей регулируются законами и основаны на договоре». Таким образом, между мной и букмекерской конторой был заключен договор возмездного оказания услуг, что регулируется положениями главы 39 ГК РФ. на основании положений указанной главы, услуги должны быть оказаны исполнителем качественно и в срок. Согласно п.3 ст.1063 ГК РФ, «предложение о заключении договора, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, должно включать условия о сроке проведения игр и порядке определения выигрыша и его размере». С моей стороны условия договора были выполнены: внесены собственные средства и сделаны ставки. Однако, компания ООО «ПМБК» не выполнила условия договора, отказав мне в выплате выигрыша, а также сумм внесенного ранее депозита. Причину отказа выплаты выигрыша компания ООО «ПМБК» не поясняет. Согласно п.5 ст. 1063 ГК РФ, «в случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр». Следовательно, условия договора между мною и букмекерской конторой ООО «ПМБК» нарушены со стороны указанной букмекерской конторы. Согласно ст.159 УК РФ, хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием признается мошенничеством. в данном случае имеет место сознательное умолчание об условиях и правилах игры и предоставления автоматически начисляемого бонуса со стороны букмекерской конторы ООО «ПМБК», что по сути является пассивным обманом. Букмекерской конторой ООО «ПМБК» используются обманные приемы при ведении азартных игр и расчетах с игроками, что направлено на введение последних в заблуждение с целью завладения их средствами. Таким образом, удержание моих средств в размере 260 295 руб. 40 коп на счете без возможности их вывода является незаконным. -- Святослав Шаталов тел. 8(926)040-06-60
20 марта 2017, 19:39, вопрос №1578835, Святослав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как подать в суд на журнал Лиза о взыскании выигрыша
Купила журнал Лиза ,свыигрышным купоном с осенней акцией "орел и решка".согласно инструкции стерла защитный слой на купоне.на стертом купоне обнаружила 3орла,что соответствует выигрышу 5000000 рублей.плзвонила по указанному номеру продиктовала паспортные данные,как с меня потребовали.организаторы акции стали заваливать меня письмами но о выплате выигрыша они не хотят вести и речи.подскажите пожалуйста как мне правильно поступить чтобы получить свой выигрыша или взыскать компенсацию.за моральный ущерб.
26 декабря 2014, 08:07, вопрос №668605, Жанна, г. Волгоград
1 ответ
Все
Самые первые действия при отказе в выплате суммы выигрыша по лоторее
первые действия при отказе в выплате выигрыша, билет выиграл 5 номеров в Гослото "6 из 45" ссылаются, что билет не выиграл, хотя в архиве выигрышей и на моём билете цифры выпавших пяти номеров совпадают, что предпринять?
01 ноября 2014, 16:00, вопрос №603508, Михаил, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015