8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата стажировки

Я проходил стажировку на предприятии. По окончанию срока стажировки мне сообщили о сокращении штата и не приняли на постоянную работу. Должны ли мне оплатить стажировку если договор еще не был заключен? Из документов есть только направление на медкомиссию.

16 марта 2015, 13:07, Александр, г. Архангельск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

здравствуйте Александр!

Если у Вас была стажировка, работодатель обязан был заключить с Вами срочный трудовой договор.

В соответствии со статьей 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника.

В таком трудовом договоре со стажером должен быть указан срок его действия, который должен соответствовать сроку прохождения стажировки, а в приказе о приеме на работу должно быть указано «Работа, непосредственно связанная со стажировкой и профессиональным обучением».

Работодатель должен внести стажеру запись о приеме на работу в трудовую книжку, а за работу выплатить заработную плату, в соответствии с указанной в трудовом договоре.

16 марта 2015, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Оплата стажировки без заключения трудового договора
Доброго времени суток! Проходила стажировку продавцом-консультантом. После пары вечеров стажировки с наставником вышла на работу на полную смену уже без чьей-либо помощи. Тут возникает первый вопрос: полный рабочий день без наставника - это стажировка ли? Так же должна добавить, что никаких трудовых договоров не было. Через 2 недели работы меня уволили без объяснения причин с обещанием оплаты стажировки. Помогите разобраться в ситуации. Кто тут не прав?
31 июля 2019, 12:12, вопрос №2455788, Евгения, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Оплата стажировки, если не был составлен трудовой договор
Добрый день. Хотела бы узнать - законно ли не получить оплату за стажировку, если не был составлен и подписан трудовой договор. Конкретно мой случай - проходила стажировку на позицию продавца-консультанта в бутике женской одежды. Первоначально управляющая сказала мне, что у стажеров почасовая оплата, и определенную сумму, пусть и небольшую, за час работы я буду получать. И считаться будет с первого дня стажировки. И если я буду справляться и мне самой понравится эта работа, то оформление в штат. А когда я прекратила трудовые отношения по собственной инициативе, то мне сказали, что стажерам оплата не полагается. Т.е. обещания оплаты были только на словах, а не на бумаге. И теперь я не имею права получить вознаграждение за свой труд?
24 мая 2018, 06:11, вопрос №2004866, Наталья, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав работников
Возможно ли взыскать оплату стажировки, которая длилась более двух месяцев?
Добрый день. стажировалась более двух месяцев в организации, в среднем через день с 11 дня до 21 часа, иногда меньше. но чем дальше , тем больше обязанностей выполняла самостоятельно. некоторые доказательства имеются. трудовая инспекция? суд? прокуратура? куда идти? могу я взыскать оплату стажировки?.
28 сентября 2017, 10:57, вопрос №1764458, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли взыскать с работодателя оплату стажировки?
Добрый день! Ситуация следующая: Пришла на собеседование в магазин-салон Лэтуаль. Мы позвоним Вам - позвонили на следующий день. Приходите, пообщайтесь с директором точки и сразу выходите на стажировку. В первый день поехала просто пообщаться с директором. Общение заняло ровно 5 минут. "мне некогда сейчас. Когда готовы выйти на стажировку? в понедельник. замечательно." В понедельник вышла. Мне выдали наставника, и я пошла в зал. Спросила, когда трудоустраивают. - после стажировки, но стажировка в последствии оплачивается. а надо сказать я вышла 1 февраля, а это значит, все усиленно меняли ценники. Ну и весь первый день стажировки я занималась тем, что резала ценники и расставляла их. На следующий день мне сказали, что приходить не надо, т.к. не будет ни наставника, ни директора магазина. Хорошо. пришла через день. снова ценники, и на этот раз раскладка товара. к слову, наставника моего не было и в этот день. Я ходила за всеми продавцами и спрашивала "что нужно сделать? Чем помочь?". Ближе к концу рабочего дня директор магазина позвала к себе и сказала "почему ты не подходишь к клиентам? подходи, рассказывай про акцию" Я ответила, что про акцию ничего не знаю, т.к. мне не рассказывали про нее. Продукцию я не знаю, опыта в продажах нет (опыт же не обязателен уверяют в вакансии). Но я пошла общаться с людьми, помогала выбирать косметику, подсказывала, где стоят некоторые средства (которые успела запомнить, пока товар раскладывала). про косметику могу рассказать только то, что знаю сама и чем пользовалась. все - большее информацию об этом никто не давал. Итого: два дня работы с 12 до 20 (первый день активное нарезание ценников (реально почти весь день), расстановка этих ценников, второй - раскладка товара... На следующий день мне позвонили и сказали, что я не подхожу, т.к. не подхожу к людям, не помогаю им. Уточню, что никто мне не показывал, и не объяснял, как и что нужно говорить покупателям. Только мельком в первый день, как только я пришла директор магазина сказала какие слова ни в коем случае нельзя говорить покупателю. В сухом с остатке имеем: два дня работы на добровольных началах, переписку по смс с директором точки, где она пишет, что стажировка у них никак не оплачивается, и что трудовой договор заключается просто с первого дня стажировки, если работник им подошел. Согласно ст. 59 ТК РФ они должны были заключить со мной трудовой договор с первого дня стажировки. Мне же только посулили его заключение. никаких документов я не подписывала: у меня нет ни трудового договора, ни приказа на стажировку. в качестве доказательства, что я там действительно работала два дня только смс переписка, из которой это видно, и также слова директора магазина, что стажировка не оплачивается и трудоустройство происходит с первого дня стажировки, в случае, если кандидат им подходит. В трудовой инспекции мне сказали, что в данной ситуации я должна сразу обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, куда и как мне обратиться, чтобы добиться оплаты двух дней весьма непростой работы (весь день на ногах, как минимум), и есть ли здесь нанесение мне морального вреда: могу ли я что-то еще взыскать с работодателя? Спасибо.
08 февраля 2016, 07:31, вопрос №1133896, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
180 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата стажировки при устройстве на работу по трудовому кодексу
Я устраиваюсь на работу экономистом. Директор сказал, что перед тем, как оформить меня по трудовому договору, я должен пройти месяц стажировки в компании. Если я удовлетворю требования компании, меня возьмут на работу, если нет, придется искать другую. Оплаты за месяц стажировки не полагается, однако я должен работать от 10.00 до 16.00. Это не полный рабочий день, но все же часть рабочего дня, в течение которого я буду обязан выполнять разные поручения экономиста к которому меня приставили. Какого вида договор должна со мной оформить компания во время стажировки? Действительно ли фирма имеет право не оплачивать мне работу во время прохождения стажировки?
03 августа 2012, 17:13, вопрос №13493, Пользователь, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015