8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчеты Юр.лиц с ИП

Добрый день! Я ИП. Заключил Договор аренды с Юр.лицом. Они хотят рассчитываться по б/н. Могут ли они перечислять мне арендную плату на мой лицевой счет?

16 марта 2015, 12:56, Елена, г. Череповец
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Безналичный перевод даже предпочтительнее в Вашем случае. В дальнейшем будет проще с оформлением финансовой отчетности.

16 марта 2015, 14:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как оформить на супругу автомобиль, приобретаемый по безналичному расчету с ИП?
Добрый день! Покупаю автомобиль по безналичному расчету с ИП владельцем которого я и являюсь, в салоне мне сказали что оформлять регистрационные действия в ГИБДД я должен только на себя. Авто приобретается для жены, мне бы хотелось оформить авто на супругу. Какие есть варианты подскажите пожалуйста.
20 марта 2019, 12:38, вопрос №2297410, Алексей Миронов, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли при расчетах с ИП использовать обычный счет?
Добрый день. Можно ли при расчетах с ИП использовать обычный счет, который регистрируется при открытии обычной банковской карты вместо расчетного? То есть, законно ли для ИП принимать оплату от физ.лиц на банковскую карту вместо расчетного счета? И собственно по карте делать отчет для налоговой? Верно ли, что расчетный счет создан для расчетов между юр.лицом\ип\ооо, но не для расчетов физ лиц с юр.лицом\ип\ооо?
26 декабря 2018, 14:10, вопрос №2210451, Александр, г. Курск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Каким образом происходит расчет между ИП по арендной плате?
Добрый день! Каким образом происходит расчет между ИП по арендной плате? Если у арендодателя нет кассы, есть расчетный счет. (то что между ИП расчеты по счетам понятно нужно) Можно ли брать наличные в размере 55000 у Арендатора и класть себе на расчетный счет ИП в сбере.
21 августа 2018, 07:50, вопрос №2084247, Елена, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Возможен ли наличный расчет между ИП и ООО?
Я ИП на УСН (6%) оказываю услуги по разработке сайта для ООО, безналичный расчет временно недоступен, кассовый аппарат у меня отсутствует. Возможен ли наличный расчет между ИП и ООО? Какие документы должен выписать ИП для ООО при принятии наличных средств?
21 апреля 2016, 18:15, вопрос №1229225, Сергей, г. Омск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какие документы нужны от ИП для наличного расчета между ИП и ООО?
Возможен ли наличный расчет между ИП и ООО, какие документу должен выписать ИП? ИП на УСН (6%) оказывает услуги по разработке сайта для ООО, ккм отсутствует.
07 сентября 2015, 08:52, вопрос №967276, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015