8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в день подачи заявления

здравствуйте. вопрос такой:есть-ли такая норма, по которой я могу уволиться, получить расчёт и трудовую книжку на руки в день написания заявления без подтверждения уважительной причины вроде поступления в учебное заведение, переезд за границу, устройство на конкурсной основе итд. ведь две недели даётся работодателю на поиск замены. далее предметно: работаю токарем на токарном станке в ООО . есть ещё 10-14 человек токарей, работающих посменно, между которыми можно распределить мою работу.есть ли закон на который я могу сослаться при увольнении.

почему это так принципиально-после написания заявления не выдают окончательный расчёт и приходится 2 недели работать даром.

16 марта 2015, 12:55, егор, г. Челябинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
почему это так принципиально-после написания заявления не выдают окончательный расчёт и приходится 2 недели работать даром.
егор

даром вы не работаете! Вам оплачивают в том числе и эти 2 недели!

здравствуйте. вопрос такой: есть-ли такая норма, по которой я могу уволиться, получить расчёт и трудовую книжку на руки в день написания заявления без подтверждения уважительной причины вроде поступления в учебное заведение, переезд за границу, устройство на конкурсной основе итд. ведь две недели даётся работодателю на поиск замены. далее предметно: работаю токарем на токарном станке в ООО. есть ещё 10-14 человек токарей, работающих посменно, между которыми можно распределить мою работу.есть ли закон на который я могу сослаться при увольнении.
егор

в законе обозначены случае, когда работник имеет право не отрабатывать, но данный перечень является не исчерпывающим и в каждом конкретном случае этот вопрос решается индивидуально!

Также в законе существует оговорка, что договор может быть расторгнут до истечении 14 дней — по соглашению сторон.

Во всех остальных случая(если нет уважительной причины и работодатель не согласен — придется отработать 2 недели.

16 марта 2015, 13:05
0
0
0
0
егор
егор
Клиент, г. Челябинск

"даром вы не работаете! Вам оплачивают в том числе и эти 2 недели!"

вроде по закону должны, но на практике либо насчитывают 500-700 руб, либо изобретают причину лишения премии и зарплаты и не выдают совсем ничего. за последние полгода несколько человек уволилось-ни одного не рассчитали по закону...

я вижу, что похоже надо уходить на больничный с первого числа. 10-го получать расчёт, сразу писать заявление на увольнение и снова на больничный ровно на две недели-другой альтернативы похоже нет...

...а ещё в рабочее время почему-то не включено время на технологические перерывы и уборку рабочего места.это законно?...

16 марта 2015, 16:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В какой срок работодатель должен произвести процедуру увольнения после подачи заявления?
После получения уведомления о сокращении, я хочу досрочно расторгнуть договор с работодателем. В какой срок работодатель должен произвести процедуру увольнения после подачи заявления? На какие выплаты я имею право? Формулировка в трудовой книжке при увольнении?
20 февраля 2020, 19:13, вопрос №2692157, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления?
Здравствуйте, хочу уволиться, в причине увольнения указав смену места жительства. На руках имеется паспорт, где указана регистрация в другом регионе. Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления? Может ли работодатель назначить отработку после увольнения и нужно ли для того, чтобы отработку не назначали, как-то дополнительно подтверждать срочность переезда? Заранее спасибо!
13 декабря 2019, 00:05, вопрос №2618887, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право банк продлевать законные 14 дней со дня подачи заявления на увольнение?
заявление на увольнение написано 24.08, по собственному,имеется большая переработка, в связи с этим работодатель (Банк) ставит дату увольнения 11 .09.На работу при этом выходить и отрабатывать не нужно,ставят выходными. имеет ли право Банк продлевать законные 14 дней со дня подачи заявления, и каким крайним число обязаны уволить по закону? На встречу не идут,изначально просила уволить 4 числом,т.к. отрабатывать все равно не нужно.
31 августа 2018, 09:56, вопрос №2093471, leksa, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться в день подачи заявления?
Здравствуйте. Работаю в Ведомственной Охране ЖД транспорта, за мной закреплено оружие. Могу ли я уволится в день подачи заявления об увольнении?
27 февраля 2018, 00:19, вопрос №1920343, Валентин, г. Томари
2 ответа
Банкротство
Как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд о признании меня банкротом? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
Здравствуйте, я - физическое лицо, не являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею задолженности по целому ряду кредитов более чем на миллион рублей. Собираюсь обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании меня банкротом. Возникла проблема при составлении указанного заявления. Я должен указать список моих кредиторов и размер их требований. Если я правильно понимаю, размер требований должен быть указан на день подачи заявления в суд. Проблема в том, что ежедневно сумма требований изменяется в связи с начислением различных штрафов, неустоек и пеней. Более того, информация по ряду кредиторов о размере их требований у меня месячной и более давности. Вопрос: как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
31 июля 2016, 21:24, вопрос №1331715, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015