8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление

я брала кредит у банка,на данный момент выплачивать возможности нет:я безработная мама в декрете,ребенку 7 месяцев,решение суда о разводе получу 26 марта,получаю от соц.защиты 2700.был суд.решение суда-взыскать с меня всю сумму-120 000.судья сказал,что можно обжаловать это решение и мне либо назначат оплачивать сумму 10 или 15% от моих доходов,то есть от детских пособий на ребенка,либо дадут время пока я в декрете,для этого нужно составить заявление и собрать документы.как составить заявление и какие документы нужно собрать?

16 марта 2015, 12:36, Полина, г. Орел
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Судья, наверное, имел в виду заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

17 марта 2015, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На сайте ооо "все эвакуаторы" мной было составлено заявление об отказе от данной услуги, ответ от них
при оформлении автокредита, кредитный специалист навязала услугу карту "техническая помощь на дороге" ооо "Все эвакуаторы" мотивировав тем, что в случае отказа от нее процентная ставка по кредиту будет увеличена, что по факту оказалось неправдой. Было составлено заявление к договору оферты на эту карту, по какой то причине это заявление не было приложено ко всем кредитным документам, что впоследствии при отказе от услуги доставило мне неудобства, в плане получения этого заявления (пришлось ехать в другой регион, брать день отдыха за свой счет на работе). На сайте ооо "все эвакуаторы" мной было составлено заявление об отказе от данной услуги, ответ от них последовал, что они получателями денежных средств не являются, удовлетворить мою претензию не могут, автодилер тоже открестился, через два дня мне на электронную почту пришло письмо от ооо "Комиссар", файлы с заявлениями прикреплены. Документы необходимы для рассмотрения были отправлены мной по данному адресу 10,04,2021г. получены представителем ооо"Комиссар" 19/04/2021 по настоящее время ответа от них не получено. Хотел бы поинтересоваться возможно ли вернуть деньги за данную услугу в полном объем + покрыть почтовые расходы, и расходы связанные с потерей заработной платы за один день и транспортные расходы?
29 апреля, 16:24, вопрос №3035087, Станислав, г. Старый Оскол
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить заявление о снятии ареста с карты на имя старшего пристава?
Помогите составить заявление на имя старшего пристава, дело в том, что у меня есть исполнительный лист и он направлен по месту работы и у меня работодатель взыскивает из заработной платы 30% по решению и остаток зарплаты перечисляет на карту сбербанк зарплатную, но с моей карты сбербанк списывает еще 20% и направляет их приставу я потом беру в банке расширенную выпуску иду к приставу и он мне возвращает деньги на карту, но банк снова списывает, я пошла в прокуратуру и мне прокурор сказал написать заявление о снятие ареста с карты т.к сумма взыскивается с работы и направляется взыскателю, Подскажите правильно как составить это заявление? И поможет ли оно? как мне правильно поступить чтоб у меня удерживали только с место работы а с карты банк не списывал? Можно мне образец заявления? Спасибо Вам огромное!
22 апреля, 09:42, вопрос №3031590, Агалакова Татьяна Сергеевна, г. Киров
1 ответ
Семейное право
3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет?
1 Как правильно составить заявление на развод? 2Как правильно составить заявление на алименты? 3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет? Можно ли всё подать сразу?
06 февраля, 10:11, вопрос №2978670, Катя Рубина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору?
Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору? Имеется ипотечный кредитный договор, нужно составить заявление в банке, чтобы этот договор переоформить на другого человека. Слышал что пишется в свободной форме. Как правильно составить заявление? Спасибо!
24 апреля 2017, 07:41, вопрос №1618860, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить заявление в ЖЭУ для смены батареи?
Доброго времени суток! В январе месяце в квартире прорвало батарею, затопили соседей снизу. Написали заявление в ЖЭУ с просьбой сменить батарею на целую, квартира была куплена буквально за пол года до случившегося, тоесть батарея не старая и не менялась нами. Акт по ущербу был составлен, батарею по словам работников ЖЭУ отправили на экспертизу. Прошло уже пол года нам так и не установили новую батарею, не говорят результаты экспертизы сколько бы заявлений не писали. Как правильно составить заявление что бы нам наконец то установили батарею, что бы предоставили результаты экспертизы, и каковы вообще сроки рассмотрения таких заявлений?
24 сентября 2016, 16:17, вопрос №1387371, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015