Достаточно будет такого заявления, чтобы его убрали из дела, как вы считаете?
Родственница составила завещание на моё имя.Через полгода после её смерти я обратилась к нотариусу, (открывшему дело по заявлению наследников первой очереди), чтобы мне объявили статус моего завещания.Нотариус сообщила,что завещание отменено.На просьбу выдать письменное свидетельство, или сделать запись об отмене на завещании, нот. отказала в грубой форме,сказав,что достаточно её, "нотариального",устного ответа.В результате сложных переговоров я написала заявление под её диктовку, где были указаны факторы, якобы необходимые,чтобы сделать отказ и как основание включить в него факт аннулирования завещания.(Таким фактором явилась доверенность на меня на денежные средства от той же родственницы, которую я по глупости показала вместе с завещанием))
Заявление нотариус включила в дело, копию заявления мне не дала, назвав только номер.Велела прийти за отказом через 10 дней.Доверяя ей,я не сразу поняла,что она вынудила меня к действиям,не связанными с моим запросом. Я не хочу участвовать в дележе наследства ни в какой его мере, я только хотела получить офиц.заключение об аннулировании завещания на моё имя.Собираюсь отправить заказным,с уведомлением,почтой РФ,новое заявление этому нотариусу с просьбой отменить составленное под его руководством заявление, как не отвечающее моему запросу. Мой к вам вопрос: как указать в заявлении правильно: считать недействительным, изъять из дела, отказываюсь от поданного заявления, или какая фраза лучше выразит отказ? Мерзко сознавать, что меня зачем-то вынудили участвовать в наследственном деле, только потому,что я не удовлетворилась устным ответом нотариуса. Достаточно будет такого заявления, чтобы его убрали из дела, как вы считаете? Спасибо)