8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие неработающим мамам

Здравствуйте,хотелось бы уточнить.мой срок беременности на данный момент 19 недель.я работала на гос.работе в период с 4.02.2014 по 24.11.2014 г.уволилась по собственному желанию.три месяца не работала и на бирже труда на учете не стояла.сейчас встаю на биржу труда и 26 числа официально буду признана неработающий,до какого срока мне можно стоять на бирже чтобы потом получить пособия по родам и пособия на ребёнка до полутора лет в социальной защите как безработная???заранее спасибо.я из Вознесенского района нижегородской облости

16 марта 2015, 11:58, Анастасия Викторовна, г. Нижний Новгород
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Получать пособие сможете вплоть до 30 недель беременности (если не устроится на работу). С 30 недель уходит в отпуск по беременности и родам, выплаты пособия прекращаются, а выплаты после рождения малыша производятся через органы социальной защиты.

Закон РФ от 19 апреля
1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации

Статья 35. Прекращение, приостановка
выплаты пособия по безработице, снижение его размера

п. 4. Выплата пособия по безработице
не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам...

16 марта 2015, 15:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какова сумма пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет для неработающей мамы?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какова сумма пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет для неработающей мамы в Москве. Мама была уволена в период отпуска по беременности и родам в связи с истечением срочного трудового договора.
30 августа 2019, 12:45, вопрос №2491560, Kristina Soldatova, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать неработающей маме-одиночке в декрете, если банк подал в суд?
Добрый день, я неработающая мама в декрете. С ноября 2016 года не плачу кредит т.к. работала на 0.5 ставки. а потом и вовсе уволилась. Сейчас банк подал в суд. подскажите что мне делать???
17 октября 2018, 13:10, вопрос №2137417, Света, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Как мне быть дальше, ведь у неработающей мамы нет никаких прав ни на пособия
Помогите, я в отчаянии(. Я-многодетная мать. По окончании отпуска по уходу за третьим ребенком по месту работы написала заявление на увольнение с целью встать на учет в Центр занятости. Через 2 месяца после увольнения я почувствовала сильное недомогание-узнала, что беременна. Устроится на работу не могу-очень болезненно протекает беременность (чувствую себя инвалидом). Что делать дальше-не знаю(. Можно ли признать увольнение недействительным? Или как мне быть дальше, ведь у неработающей мамы нет никаких прав ни на пособия, ни на что(
12 июля 2016, 11:18, вопрос №1312107, Анастасия, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком размере полагаются выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет неработающей маме?
В каком размере полагаются выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет неработающей маме в 2016 году
11 июля 2016, 13:34, вопрос №1311037, елена, г. Алапаевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты можно получить неработающим мамам во время и после беременности?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие выплаты существуют для неработающих мам в период беременности, после родов и по уходу за ребенком? Уволилась за пару месяцев до беременности, в службе занятости не стою на учете. Муж работает, я учусь на заочном.
15 сентября 2013, 14:26, вопрос №222898, Мария, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015