Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Пособие неработающим мамам

Здравствуйте,хотелось бы уточнить.мой срок беременности на данный момент 19 недель.я работала на гос.работе в период с 4.02.2014 по 24.11.2014 г.уволилась по собственному желанию.три месяца не работала и на бирже труда на учете не стояла.сейчас встаю на биржу труда и 26 числа официально буду признана неработающий,до какого срока мне можно стоять на бирже чтобы потом получить пособия по родам и пособия на ребёнка до полутора лет в социальной защите как безработная???заранее спасибо.я из Вознесенского района нижегородской облости

16 Марта 2015, 14:58, вопрос №764122 Анастасия Викторовна, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте!!!

    Получать пособие сможете вплоть до 30 недель беременности (если не устроится на работу). С 30 недель уходит в отпуск по беременности и родам, выплаты пособия прекращаются, а выплаты после рождения малыша производятся через органы социальной защиты.

    Закон РФ от 19 апреля
    1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации

    Статья 35. Прекращение, приостановка
    выплаты пособия по безработице, снижение его размера

    п. 4. Выплата пособия по безработице
    не производится в периоды:

    отпуска по беременности и родам...

    16 Марта 2015, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.