Пособие неработающим мамам

Здравствуйте,хотелось бы уточнить.мой срок беременности на данный момент 19 недель.я работала на гос.работе в период с 4.02.2014 по 24.11.2014 г.уволилась по собственному желанию.три месяца не работала и на бирже труда на учете не стояла.сейчас встаю на биржу труда и 26 числа официально буду признана неработающий,до какого срока мне можно стоять на бирже чтобы потом получить пособия по родам и пособия на ребёнка до полутора лет в социальной защите как безработная???заранее спасибо.я из Вознесенского района нижегородской облости

, Анастасия Викторовна, г. Нижний Новгород
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Получать пособие сможете вплоть до 30 недель беременности (если не устроится на работу). С 30 недель уходит в отпуск по беременности и родам, выплаты пособия прекращаются, а выплаты после рождения малыша производятся через органы социальной защиты.

Закон РФ от 19 апреля
1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации

Статья 35. Прекращение, приостановка
выплаты пособия по безработице, снижение его размера

п. 4. Выплата пособия по безработице
не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам...