8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за некачественное окрашивание волос

Меня постригли и покрасили в парикмахерской, покрасили плохо, сказали ,что по другому нельзя, взяли как я считаю завышенную сумму, я деньги отдала, но спросила, почему так дорого. В ответ мне сказали , что у меня длинные волосы. А за неделю до этого я была в этой же парикмахерской, и другая девочка насчитала сумму в 2 раза меньше за те же услуги. Была в другой парикмахерской, тоже подтвердили, что покрасили и плохо и денег взяли много.Чек мне там не выдали. Можно ли вернуть деньги или часть денег?

16 марта 2015, 11:43, Ксения, г. Дзержинск
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Ксения.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Пишите претензию, и выдвигайте одно из вышеуказанных требований.

16 марта 2015, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос, если стерлось защитное покрытие?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос если спустя 1.5 месяца после покупки у него стерлось защитное покрытие
02 октября 2019, 15:21, вопрос №2533255, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос в такой ситуации?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос если спустя 1.5 месяца после покупки у него стерлось защитное покрытие
02 октября 2019, 15:18, вопрос №2533254, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос если спустя 1.5 месяца после покупки у него стерлось защитное покрытие
02 октября 2019, 15:18, вопрос №2533253, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос, если уже стерлось защитное покрытие?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос если спустя 1.5 месяца после покупки у него стерлось защитное покрытие
02 октября 2019, 15:18, вопрос №2533247, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт телефона в сервисном центре?
Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт iPhone в сервисном центре? Был разбит экран iPhone 8+ нашли не официальный сервисный центр, обратились туда за заменой экрана, сумма вышла не маленькая, 28.07.18 произвели ремонт в сервисе и дали гарантию на этот экран месяц, а спустя 3 месяца, правая верхняя часть экрана перестала работать, гарантия сервиса в 1 месяц прошла, как быть, можно ли вернуть деньги или заменить этот экран повторно бесплатно? Подскажите пожалуйста как законом регулируется данная сутуация, заранее благодарю.
04 октября 2018, 11:31, вопрос №2124544, Роман, г. Ярославль
4 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015