Как можно отменить дарственную на 1/2 квартиры?
свекровь два года назад сделала дарственную на 1/2 квартиры на сына. Он становиться владельцем всей квартиры. в 2014 году сын умирает. У него остается несовершеннолетняя дочь, которая будет вступать в равных правах на наследство с бабушкой (свекровью). Бабушка хочет отозвать дарственную, обосновывая это тем, что дарственная была сделана при особых обстоятельствах, что ее жизни угрожали и поэтому она сделала на свою долю квартиры дарственную на сына. Может она отозвать свою же дарственную?
Добрый день.
я правильно поняла, что 1 год с даты когда была сделана дарственная?
И еще такое уточнение. Она утверждает, что угрозы шли от ее зятя и поэтому она написала дарственную на сына. Это обстоятельство, что третье лицо якобы ей угрожало, что-то меняет?
Нет. 1 год именно с того момента, когда ее жизни перестало угрожать то, из-за чего она написала доверенность. Но судя по тому, что вы написали о ситуации, шансов у свекрови мало.