Как отсрочить списание средств по исполнительному производству?
Пришло ИП но надо время на погашение как можно отменить чтоб не списали деньги?
- IMG_4809.png
, Павел, г. Удачный
Добрый день!
Отменить уже начавшееся списание нельзя. Однако можно добиться отсрочки или рассрочки — тогда приостановят и списания, и другие меры взыскания на согласованный судом срок. Подайте заявление об отсрочке в суд, вынесший решение, и одновременно заявите ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения вашего заявления. Это приостановит списания на период до 10 дней, пока суд принимает решение. Копию ходатайства и заявления направьте судебному приставу — это можно сделать через портал Госуслуг в разделе «Подача обращений в ФССП», приложив сканы документов. К заявлению приложите доказательства тяжелого материального положения.