Компания банкрот не платит пособие по уходу

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До 1.5 лет ребенку осталось полгода. Компания в которой я числилась обанкротилась, но до этого ее продали вместе со мной. Сейчас мне не платят пособие и предложили вариант уволиться по собственному желанию с выплатой месячной зарплаты. Соглашаться ли мне на это или я еще имею на что-то право. И есть ли какой-то шанс у компании банкрота что-то выбить. Спасибо большое заранее за ответ. Светлана.

, Светлана, г. Наро-Фоминск
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Светлана!

Если у предприятия банкрота есть имущество Вам лучше не увольняться, т.к выплаты в связи с ликвидацией будут больше. Если имущества нет, то лучше синица в руках. Информацию о наличии имущества можно посмотреть в судебных актах арбитражного суда, там как правило описывают отчет арбитражного управляющего и размещают на сайте. В арбитражных судах публикуют все судебные акты по делу и как правило вовремя — сразу после принятия. Наберите в интернете название своего арбитражного суда и одним из первых выскочит официальный сайт, затем по названию предприятия сможете найти дело и все судебные акты. Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Наро-Фоминск

Алексей, спасибо большое за ответ! В суде вообще не нашла информации о банкротстве. Но возможно они переименовались. Имущества думаю нет, т.к. компания в лице одного человека, который вообще неизвестно где находится. А имущество все используется другой компанией, которая и продала "меня".

Светлана тогда берите то что дают, иначе рискуете вообще ничего не получить.