8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена регистрации

добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда обращаться. Надо вписаться из неприватизованной квартиры в приватизованную. В приватизованную квартире прописана только бабушка, она умерла, а квартира приватизована на моего отца.

16 марта 2015, 06:35, елена, г. Самара
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

По вопросу регистрации по месту жительства необходимо обратится в отдел ФМС либо в Многофункциональный центр предоставления услуг населению.

16 марта 2015, 06:40
0
0
0
0

для начала идете в ЖЭУ к паспартистам по месту нынешней прописки

Черепанова Вера

Это не обязательно. Достаточно подать заявление по новому месту жительства. Со старого снятие произойдет автоматически.

16 марта 2015, 06:45
Консультация юриста бесплатно
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Если прописаться в квартире отца хотите Вы, то для начала идете в ЖЭУ к паспартистам по месту нынешней прописки и снимаетесь с регистрационного учета. Потом вместе с папой идете к паспартистам, к которым относится тот адрес, по которому хотите оформить регистрацию. Отец как собственник помещения пишет заявление и Вас регистрируют по этому адресу.

Без согласия собственника этого сделать нельзя.

16 марта 2015, 06:42
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!!

16 марта 2015, 06:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
После смены регистрации места жительства ИП новая налоговая изменила систему налогообложения
После смены регистрации места жительства в 2018 г (в пределах Москвы) новая налоговая изменила систему налогообложения моего ИП с УСН на общую. 1. Как я понимаю, у налоговой нет законных оснований менять систему налогообложения при смене адреса. Оборот и количество сотрудников осталось на прежнем уровне и соответствует УСН. 2. Как заставить налоговую вернуть УСН. На руках имеется уведомление о переходе на УСН от 2010г., поданное вместе с регистрацией ИП. 3. На запрос о даче пояснений по основаниям изменений системы налогообложения, был получен ответ, что ИФНС оставило без рассмотрения мое заявление от 2010г., которое было приложено к запросу о даче пояснений.
23 июля 2019, 16:51, вопрос №2446446, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Является ли основанием отказа в постановке на учет - смена регистрации в квартире меньшей площади?
Является ли основанием отказа постановки на учёт для единовременной выплаты по причине смены регистрации жилья супруги в квартиру меньшей площади. При том что в собственности жилья не имелось и не имеется. Далее, отсутствие документа о регистрации собственности хозяина квартиры где прописаны супруги.
06 июля 2017, 12:27, вопрос №1688812, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Какова процедура смены регистрации и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте! скажите, какие именно документы и бланки надо подать в УФМС при смене регистрации по месту жительства в случае регистрации у родителей- собственников квартиры, в которой необходимо зарегистрироваться? какие формы заполнить? и за какой срок все поменяют?
11 января 2016, 08:28, вопрос №1094494, Мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
Смена регистрации и места жительства при воинском учете
Доброго времени суток! Вопрос следующий; Прописан у знакомых в Санкт-Петербурге, военный учёт, водительское удостоверение, авто тоже на Питерском учёте, сейчас имею своё жильё в Краснодарском крае (живу и работаю в Москве) - какие действия необходимы для смены места регистрации, что из вышеперечисленного необходимо менять, каков порядок действий с моей стороны необходим? Смена регистрации с отметкой в паспорте, что с водительским удостоверением делать, тоже менять, нужно ли вставать на воинский учёт по новому месту регистрации? И самое главное - нужно ли для всех этих манипуляций ехать в Санкт-Петербург? Спасибо!
02 августа 2015, 00:27, вопрос №926694, Евгений, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли при смене регистрации менять свидетельство о регистрации тс
необходимо ли при смене регистрации в другом регионе менять свидетельство о регистрации транспортных средств
27 марта 2014, 13:01, вопрос №408990, алексей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015